асcоциация граждан и организаций
по содействию развитию
корпоративного образования

28 февраля 2013
Doing Business in Russia для студентов швейцарского университета

Doing Business in Russia — один из обязательных модулей программы полуторогодового обучения в цюрихском вузе, которую на территории Российской Федерации реализует Высшая школа бизнеса МГУ. В течение одной недели студенты работают с преподавателями ВШБ МГУ, встречаются с приглашенными экспертами и посещают компании из различных секторов рынка, расположенные в Москве. Таким образом, студенты получают подробный обзор российской экономики, открывают для себя массу познавательных фактов о становлении и развитии российского государства, а также разбираются в особенностях российской культуры и поведения.

Важной составляющей программы Doing Business in Russia являются мастер-классы с участием практикующих бизнес-экспертов. О том, как устроена российская транспортно-логистическая система, в этом году студентам рассказывала эксперт МАКО и ведущий консультант компании Logist-ICS Ольга Грязнова.

Одним из ключевых этапов программы стал мастер-класс «Кросс-культурные коммуникации» Ольги Голышенковой, Исполнительного директор МАКО. В активном диалоге Ольга помогла студентами швейцарского университета ETH Zurich разобраться в специфике организации и ведения бизнеса в России.

Ольга Голышенкова отмечает: «Благодаря работе наших партнёров (ВШБ МГУ, прим. Ред) Россия становится всё более привлекательной для иностранных бизнесменов. Со своей стороны я сделала всё возможное, чтобы объяснить особенности и привлекательность нашей страны. Мы рады, что отношение студентов швейцарского университета ETH Zurich к России после нашей встречи стало позитивным. Многие отметили, что хотели бы узнать больше из истории нашей страны, о людях и культурных ценностях. Для большинства будущих логистов впечатляющим стали размахи профессиональных логистических цепочек внутри страны. Мы рады, что студенты смогли завязать новые контакты, которые помогут им разбираться в тонкостях российского бизнеса».

Подробнее http://www.mgubs.ru/international/?sc=international/&news&id=1839

Поделиться новостью
последние новости: