асcоциация граждан и организаций
по содействию развитию
корпоративного образования

27 марта 2013
Молодёжная программа «Инвестируя в будущее»: финальный аккорд

В рамках выставки и конференции RussiaPower/HydroVision Russia 06 марта 2013г. состоялся финал Молодежной программы «Инвестируя в будущее» (организаторы: Международная Ассоциация Корпоративного Образования (МАКО), корпорация PennWell).

На сегодняшний день Молодежная программа представляет собой конкурс проектов в рамках энергетической отрасли. В этом году программа отметила свой юбилей — пятилетие! В программе приняло участие 119 молодых специалистов, студентов последних курсов и аспирантов технических вузов более чем из 30 регионов России, а также из Украины, Норвегии и Финляндии, представившие собственные проекты в области энергетики. В ходе заочного этапа экспертами было отобрано 22 работы-финалистов, которые очно презентовали собственную работу членам Экспертной комиссии.

На финальном мероприятии программы с приветственным словом к участникам обратились Исполнительный директор МАКО Ольга Голышенкова и Директор конференции, представитель корпорации PennWell Хезэр Джонстон, отметившие важность события для энергетического сектора страны.

Следующим этапом Молодежной программы стала панельная дискуссия по вопросам поддержки молодежи в энергетической отрасли, в рамках которой деятельность своих компаний представили следующие участники:

  • Гаврилова Ольга Владимировна, Начальник Управления планирования, подбора, обучения и развития персонала Департамента управления персоналом ОАО «РусГидро»;
  • Хохловский Владимир Николаевич, Руководитель направления по взаимодействию с университетами ЗАО «Шнейдер Электрик»;
  • Чеклецова Светлана Петровна, Заместитель директора по общим вопросам ОАО «СО ЕЭС»;
  • Есипова Ирина Феликсовна, Генеральный директор Центра развития коммуникаций ТЭК;
  • Мироненко Валерия Николаевна, Главный специалист отдела развития персонала и кадровой политики ОАО «Атомэнергомаш»

Ключевым элементом программы стала защита проектов финалистами. Защита проходила в рамках 7 номинаций, выбранных Экспертным советом как наиболее перспективных для энергетической отрасли. Ребята должны были раскрыть актуальность своей работы, представить собственную методическую базу решения проблем в сжатые сроки. На защиту отводилось всего 5 минут, к тому же на презентации присутствовали не только члены Экспертной комиссии, но и остальные финалисты Молодежной программы, а также участники самой выставки Russia Power.

Работы призеров были посвящены таким темам, как возобновляемые источники энергии, энергоэффективный город, умные сети, энергосберегающие технологии, оптимизация систем электроснабжения, автономное теплоснабжение домов, проблемы молодежи в энергоотрасли и многим другим вопросам.

Оценивали презентации финалистов, а также выбирали победителей экспертная группа из 8 человек во главе с руководителем направления по взаимодействию с университетами компании Schneider Electric Хохловским Владимиром Николаевичем.

Финальным аккордом Молодежной программы стало награждение победителей. Ведущие мероприятия Ольга Голышенкова и Владимир Хохловский для объявления номинаций приглашали представителей спонсоров и партнеров мероприятия, среди которых: Ведущий эксперт Центра по разработке учебных программ и взаимодействию с учебными заведениями Филиал ОАО «РусГидро» «КорУнГ» Виталий Венедиктов, выпускающий редактор журнала «Энергобезопасность и энергосбережение» Светлана Зернес, доцент Ярославского государственного технического университета, эксперт Программы Андрей Ахременко, Генеральный директор АНО «Корпоративная Академия Росатома» Андрей Афонин, Заместитель директора по общим вопросам ОАО «СО ЕЭС» Светлана Чеклецова.

Финалисты Молодёжной программы получили дипломы и сертификаты на дистанционное обучение от компании «Простой бизнес». Победителям были вручены главные призы — сертификаты на участие в Инновационном Форуме молодых энергетиков «ФОРСАЖ 2013», который состоится с 30 июня по 6 июля 2013г.

Спонсоры Молодежной программы (ОАО «РусГидро», ОАО «СО ЕЭС» и АНО «Корпоративная Академия Росатома»), Попечительский совет мероприятия (портал Future Today, журнал «Энергобезопасность и энергосбережение», ЗАО «Шнейдер Электрик», компания «Простой бизнес»), МАКО и корпорация PennWell поздравляют лауреатов и победителей конкурса и желают им дальнейших творческих успехов!

Поделиться новостью
последние новости: