асcоциация граждан и организаций
по содействию развитию
корпоративного образования

27 сентября 2013
III Форум МАКО – ГЛОБАЛИЗАЦИЯ: ВЫЗОВЫ И ВОЗМОЖНОСТИ (19-20 мая 2014 г.)

Предварительная программа Форума

Сайт Форума – www.makoforum.ru

Спешите зарегистрироваться для участия в Форуме! Количество мест ограничено! Действуют скидки и спецпредложения.

Для Вашего удобства мы предоставляем возможность купить отдельный пакет участия на каждую из секций, а также на первый или второй день Форума (см. Карту стоимости в приложении)

19-20 мая 2014 года в Москве при поддержке Высшей коммерческой школы HEC Paris и бизнес-школы РСПП пройдет одно из ключевых событий делового календаря — III Форум Международной ассоциации корпоративного образования «Глобализация: вызовы и возможности». Уже в третий раз команда корпоративных инноваторов МАКО соберет на площадке блестящих спикеров, лидеров образования и бизнеса, экспертов в области HR, PR и коммуникаций, а также представителей власти и общественных организаций. И уже в третий раз мы выявляем самые горящие вопросы и самые актуальные идеи, волнующие профессиональные сообщества — и формируем уникальное содержание мероприятия совместно с нашими российскими и зарубежными партнерами.

Тема предстоящего мероприятия определилась на прошедшем 21-22 мая 2013 года II Форуме МАКО «Корпоративные ценности: опыт лидеров». Обсуждая черты лидеров нового времени и ключевые ценности бизнес-сообщества, эксперты и гости форума пришли к выводу о том, что следующим вызовом для бизнес-сообщества станет решение задач, связанных с глобализацией.

Блоки работы III Форума:

  • Пленарная сессия с участием В.Ш.Каганова, Заместителя министра образования и науки Российской Федерации
  • 4 секции – 2 блока по 2 параллельных секции в каждом:
    — Круглый стол «Система образования и глобальные вызовы» (организатор круглого стола –Министерство образования и науки РФ)
    — Бизнес-кейсы и дебаты на тему «Локализация vs глобализация бизнеса» 
    — Круглый стол «Вызовы глобализации для HR, или HR 2.0» 
    — Круглый стол «Глобальная биржа знаний и навыков будущего»
  • Бизнес-завтрак, в ходе которого мы поговорим о том, какие проблемы и возможности возникнут у корпоративных университетов и академий в связи с глобализацией.
  • Дегустации форматов – участники смогут оценить возможности новых методов и форм обучения и развития в ходе сжатых презентаций.

Подтвержденные спикеры:

Вениамин Каганов  Заместитель министра образования и науки Российской Федерации
Александр Мурычев Исполнительный вице-президент РСПП (Российский союз промышленников и предпринимателей)
Наталия Золотарева Директор Департамента государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров и ДПО Министерства образования и науки Российской Федерации
Сергей Новиков Директор департамента коммуникаций ГК «Росатом»
Жан-Луи Стази Президент в России и странах СНГ, Schneider Electric
Антон Награльян Начальник департамента управления персоналом, ОАО «РЖД»
Филипп Пеле-Кламур Академический директор DD EMBA, Профессор, HEC Paris
Владимир Артисюк Заместитель директора, НОУ ДПО «ЦИПК Росатома»
Теодор Китсос Вице-президент по работе с персоналом, Unilever
Евгений Городный Вице-президент, Директор Сектора здравоохранения в России и Республике Беларусь ОOO «Сименс»
Лоранс Моне-Вернье Специалист по развитию персонала, член ученого совета, HEC Paris
Валентин Тимаков Заместитель директора по персоналу ФГУП «Почта России»
Джек Мэтьюз Директор Международной организации по профессиональным стандартам INSSO
Яна Донская Директор по персоналу ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы»
Микаэль Нуло Профессор, специалист в области управления персоналом, Audencia
Ольга Шевченко Вице-президент по управлению персоналом в России и странах СНГ, Schneider Electric
Людмила Цацкина Директор по персоналу, CHANEL
Юлия Сушкова Директор Службы по управлению персоналом, «Казахмыс ПЛС»
Мария Захарова PR director, GK «Novard»
Сер ван Нуланд Координатор программ по обучению и развитию, Achmea NV
Жан Кеуп Соучредитель компании “Aligning Leadership Association”

Для того, чтобы получить полную программу Форума, информацию о стоимости, другую дополнительную информацию и для того, чтобы стать участником, отправьте заявку руководителю офиса по работе с партнерами, Наталье Македонской, на mak@makonews.ru или звоните по телефону: (495) 788-37-41.

Группа Форума на Facebook: https://www.facebook.com/events/148665932006154/?ref_newsfeed_story_type=regular

Партнеры

Официальный партнер Форума 2014 – всемирно известная Высшая коммерческая школа Парижа (Hautes etudes commerciales de Paris, HEC)
HEC Paris – школа №1 в Европе, а в области executive education — №1 в мире, по версии международного рейтинга Financial Times 2013

Стратегические партнеры

Корпоративный университет ОАО «РЖД»
Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России»

Также нашими партнерами стали:

Компания ОАО «Российские железные дороги» и Корпоративный университет ОАО «РЖД»
Школа менеджмента Audencia
Компания EgonZehnder
Европейская бизнес-школа менеджмента и технологий (ESMT)
Нидерландская Ассоциация Корпоративных Университетов (NSCU)
Информационный партнер Форума – журнал «Бизнес России»
Некоммерческое партнерство «Эксперты Рынка Труда»

Форум 2012 и 2013 поддержали:

 

Тема Форума: о чем пойдет речь и почему нам это интересно?

В наше время ни один бизнес не может существовать вне контекста глобального рынка: локальные бизнесы испытывают давление разного рода со стороны всемирных корпораций, ищущих выходы на национальные рынки, а те, в свою очередь, сталкиваются с целым рядом проблем как на глобальном, так и на локальном уровнях.

III Форум МАКО будет посвящен обсуждению организационного развития, изменений в системе управления персоналом, глобального брендинга корпораций, эффективного использования нового динамичного инфопространства и роли глобальных организаций в бизнес-среде.

Как изменятся традиционные функции HR? Как меняются технологии поиска кадров в цифровую эпоху? Каким образом явление интрапренерства влияет на управление организацией? Прошло ли время всемирной стандартизации, есть ли будущее у локальных бизнесов? Какой должна быть корпоративная коммуникационная политика в эру социальных сетей? Что такое социальное предпринимательство и каковы перспективы современного меценатства?

Эти и другие темы участники и спикеры Форума обсудят в рамках разных форматов, объединенных одной общей чертой: максимальной интерактивностью и отсутствием барьеров между аудиторией и экспертами (формат «антипрезентаций»).

Форматы работы на Форуме

Работа III ФОРУМА МАКО начнется с выступления ключевых спикеров, которое пройдет в популярном на крупнейших международных форумах формате панельной дискуссии.

Детальное обсуждение тем форума планируется продолжить в рамках специализированных под каждую целевую аудиторию форума секциях, в ходе которых будут организованы круглые столы, мастер классы и практические лаборатории по анализу бизнес-кейсов.

На III Форуме МАКО продолжит традицию формирования открытых дискуссионных площадок, поэтому команда модераторов будет максимально вовлекать аудиторию в интерактивную работу, когда границы между спикером и участниками стираются, а на первый план выходит возможность услышать разные точки зрения на обсуждаемые вопросы.

Дополнительными изюминками программы Форума 2014 станут дегустационные форматы, в том числе — презентация эксклюзивного формата на рынке T&D услуг «МВА за один день», а также «кулинарный» формат — «бизнес-завтрак» по теме «Старый добрый корпоративный университет – уже не модно?»

Для того, чтобы получить полную программу Форума, информацию о стоимости, другую дополнительную информацию и для того, чтобы стать участником, отправьте заявку руководителю офиса по работе с партнерами, Наталье Македонской, на mak@makonews.ru или звоните по телефону: (495) 788-37-41.

Поделиться новостью
последние новости: