асcоциация граждан и организаций
по содействию развитию
корпоративного образования

13 марта 2014
Executive Program на Russia Power 2014 и HydroVision Russia

Впервые в рамках Russia Power и HydroVision Russia прошла уникальная образовательная сессия – Программа для руководителей.

5 марта 2014 Международная ассоциация корпоративного образования(МАКО, Россия), Высшая школа коммерции HEC Paris (Франция) и Корпорация PennWell (Великобритания) провели специальную программу для руководителей в энергетическом секторе — «Новые компетенции для лидеров в энергетической отрасли: вызовы будущего» в рамках выставки и конференции Russia Power 2014 и HydroVision Russia.

Целью программы было продемонстрировать, какие компетенции необходимо иметь топ-менеджерам энергетического сектора, чтобы успешно решать стоящие перед глобальным энергетическим рынком задачи.

В рамках программы был проведен круглый стол по теме «Национальные гиганты выходят на глобальный рынок»

Модерировал беседу ведущий программы — Жан Мишель Готье, профессор HEC.

В дискуссии за круглым столом участвовали:

  • Жюльен Жебель, Атташе по вопросам энергетики Посольства Франции в России
  • Игорь Лобовский, Президент НК «Глобальная энергия»
  • Тамара Меребашвили, Заместитель Генерального директора, ООО «Центр энергоэффективности ИНТЕР РАО ЕЭС»
  • Владимир Смирнов, Директор Департамента административной и законопроектной работы Минэнерго России
  • Иван Сырейщиков, Главный бухгалтер ФГУП «РосРАО»

Аудитория и приглашенные эксперты обменялись мнениями и обсудили многие животрепещущие темы, связанные с выходом энергетических компаний на глобальный рынок. В частности, интенсивная дискуссия завязалась вокруг вопроса о том, необходима ли универсализация представителей компаний в их зарубежных филиалах.

Во второй части программы Жан Мишель Готье провел практикум для руководителей в энергетическом секторе по теме «Новые компетенции для лидеров на глобальном энергетическом рынке». Речь шла о тенденциях, которые должен понимать каждый из тех, кто принимает решения в энергетике – например, лидерство нефти и газа как основных источников энергии до 2035, а также то, что уголь станет ключевым фактором в мире, который хочет стать «зеленым».

Подробнее об этих и других тенденциях Жан Мишель рассказал в интервью журналу «Бизнес России», которое можно прочитать на сайте журнала: http://businessofrussia.com/about/news/item/572-energy-efficiency.html

Поделиться новостью
последние новости: