асcоциация граждан и организаций
по содействию развитию
корпоративного образования

29 мая 2014
Всероссийское совещание в Министерстве образования и науки

27 мая 2014 года состоялось всероссийское совещание в Министерстве образования и науки с участием представителей бизнес-сообщества и образовательных организаций высшего образования.

Организатором совещания выступила Международная ассоциация корпоративного образования (МАКО) при поддержке Минобрнауки России.

Вели совещание заместитель Министра образования и науки Российской Федерации Каганов В.Ш.. и исполнительный директор Международной ассоциации корпоративного образования Голышенкова О.М.

В совещании приняли участие представители более 50 крупных российских и международных компаний, таких как «ОАО РусГидро», ОАО «СО ЕЭС», ЗАО «Объединенная металлургическая компания», ОАО «Россети», ОАО «НК «Роснефть», LG ELECTRONICS RUS, ЗАО «Комплексные энергетические системы», ЗАО «Шнейдер Электрик», АНО ДПО «Корпоративный университет Сбербанка», ООО «Компания «Базовый Элемент», ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС», ОАО «Газпром», ОАО «Банк ВТБ», ОАО «Российские железные дороги», ГК «Росатом» и другие.

В ходе совещания обсуждались темы:

1. Лучшие практики партнерства бизнеса и образования; проекты частно-государственного партнерства.

2. Организация и проведение Международного форума молодых энергетиков и промышленников «ФОРСАЖ-2014».

3. Механизмы взаимодействия бизнеса и образования.

4. Вопросы, в которых Минобрнауки может оказать помощь бизнес-сообществу.

На совещании был объявлен старт Всероссийского конкурса лучших практик работодателей по работе с детьми, молодежью и кадровым резервом, финал которого состоится в рамках первого Московского Международного Салона Образования 7-9 октября 2014 года.

Цель — выявление лучших практик и технологий по работе со школьниками, студентами ссузов и вузов, молодыми специалистами, направленных на:

• профессионализацию и профориентацию: вовлечение молодежи в профессиональную деятельность и развитие профессиональных ценностей;

• личностное развитие: воспитание нового поколения граждан с глобально востребованными компетенциями и активной гражданской позицией (понимание и участие в решении социально значимых задач).

Сбор заявок до 25 июля 2014г.

По всем вопросам Вы можете обратиться в Исполнительную дирекцию к Наталье Македонской по тел. (495) 788-37-41 или по электронной почте mak@makonews.ru

Поделиться новостью
последние новости: