асcоциация граждан и организаций
по содействию развитию
корпоративного образования

7 апреля 2015
Международная ассоциация корпоративного образования (МАКО) приглашает принять участие в мероприятиях деловой программы Московского международного салона образования-2015, который пройдёт 15-18 апреля 2015г. на Красной Пресне, в ЦВК «Экспоцентр»

В рамках Салона будет рассмотрен широкий спектр тем, связанных с будущим российского образования и его конкурентоспособностью.

Салон объединит профессионалов из разных отраслей для создания единого поля профессиональной экспертизы и сотрудничества в сфере образования.

МАКО как стратегический партнер ММСО и центр аккумуляции вопросов корпоративного образования предлагает Вам рассмотреть программу для представителей бизнеса:

15 апреля 2015г.

Круглый стол «Трансфер технологий корпоративного образования». В рамках круглого стола эксперты корпоративного образования обсудят актуальные направления и технологии, применяемые работодателями в области развития кадрового потенциала, включая социально значимые инициативы. По итогам круглого стола будут сформулированы рекомендации по использованию лучшего опыта работодателей всеми заинтересованными сторонами.

К дискуссии приглашены:

Алексей Акимов, Заместитель генерального директора по работе с персоналом Компании «Сухой»,
Николай Стеблянский, Директор Корпоративного университета ОАО «РЖД»,
Ольга Гаврилова, Начальник управления планирования, подбора, обучения и развития персонала Департамента по управлению персоналом и организационному развитию ОАО «РусГидро»,
Светлана Крайчинская, Вице-президент по персоналу ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация»,
Тамара Соловых, Заместитель директора – Начальник Управления развития персонала Департамента кадров ОАО «НК «Роснефть» и другие эксперты.

16 апреля 2015г.

Сессия «Оценка компетенций. Опыт корпораций».

Спикер: Дарья Прохорова, Корпоративный университета гидроэнергетики — филиал ОАО «РусГидро»

Сессия «Гармонизация образовательных и профессиональных стандартов».

Участники панельной сессии смогут обсудить практические подходы к выстраиванию эффективного взаимодействия между сферами российского профессионального образования, с одной стороны, и бизнеса, с другой стороны, в рамках процессов по разработке, внедрению и применению национальных профессиональных стандартов.

Спикеры:

Любовь Ельцова, Заместитель Министра труда и социальной защиты Российской Федерации;
Александр Климов, Заместитель Министра образования и науки Российской Федерации;
Аркадий Замосковный, Генеральный директор Объединения РаЭл, член Национального совета при Президенте РФ по профквалификациям, Председатель Совета по профквалификациям в электроэнергетике РФ;
Юлия Смирнова, Директор центра развития профессиональных квалификаций РСПП;
Станислав Цырлин, Вице-президент по кадрам ОАО «Новолипецкий металлургический комбинат».

Открытое совещание рабочей группы при Совете по социальному партнерству при Министерстве образования РФ. «Корпорация грамотного русского языка».

Участники дискуссии обсудят вопросы включения требований к владению русским языком, как обязательного элемента профессиональных стандартов, а также формирование программ оценки, обучения и развития персонала, направленных на повышение качества владения русским языком в деловых целях.

К участию приглашены:

Сергей Катырин, Президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации,
Маргарита Русецкая, И. о. ректора Государственного института русского языка имени А. С. Пушкина

Сессия «Новые условия жизни для аттестации и лицензирования: микродипломы»

Модератор дискуссии: Александр Молчанов, проректор МЭСИ

Участники:

Павелс Ромашинс, Директор по корпоративной культуре Корпорации «Евросеть»;
Никита Черкасенко, Директор департамента оценки, обучения и развития персонала ОАО «Ростелеком».

Карьерная сессия «Новичок на рынке труда или задай вопрос HR-у» в рамках Тематического кластера «ПРОФОРИЕНТАЦИЯ и ПРОФОБРАЗОВАНИЕ»

Цели и задачи: дать возможность новичкам на рынке труда (школьникам выпускных классов, студентам и всем заинтересованным лицам) получить ответы на вопросы (возможно – в формате собеседования или карьерного консультирования).

Поделиться новостью
последние новости: