асcоциация граждан и организаций
по содействию развитию
корпоративного образования

15 июля 2015
Интервью с Тропиным Валерием Викторовичем, Советником директора ОЦКС Росатома по инновационному развитию и работе с партнерами, Заместителем председателя Комитета РСС по инжинирингу, членом Рабочей группы при Совете Федерации по разработке ФЗ «Об инженерной и инжиниринговой деятельности», экспертом Фонда Сколково

1.Ваши первые впечатления о «Форсаже»?

Поражает удивительная атмосфера свободы и доброжелательности, которая царит везде: на входе, на всех площадках Форума, в палаточном лагере. Радует отменная организация и слаженная работа Оргкомитета, спикеров, тренеров, их внимательное отношение к участникам и гостям Форума.

И главное – везде пытливые умные глаза, высокая интеллектуальная любознательность. Это отличная коммуникационная площадка. Здесь происходит обмен идеями, ведутся острые дебаты, формируется база для эффективного взаимодействия сотрудников крупных компаний по горизонтали. На этой просторной поляне, на берегу спокойной русской речки Протва, просто заряжаешься энергией.

2. Решения каких задач Вы ожидаете от участия в Форуме?

На тематической площадке «Энергополис» буду участвовать в дискуссии «Развитие электроэнергетической отрасли. Ключевые тренды и технологии». Поделюсь опытом разработки и применения инновационных энергоэффективных технологий в теплоэнергетике. Интересно послушать защиту проектов участников конкурса «Инновационный лидер атомной отрасли-2015». Проведем консультации с руководством Минобрнауки, Минэнерго, РусГидро, Клуба директоров по науке и инновациям и, конечно, Международной ассоциации корпоративного образования, пригласившей меня на Форум, по развитию сотрудничества и партнерских отношений.

3. Что Вы пожелаете юбилейному «Форсажу» и его участникам?

Форуму и всем его участникам желаю плодотворной работы, ярких идей, формирование командного духа, создание перспективных деловых альянсов. И еще … парочку солнечных дней.

Поделиться новостью
последние новости: