асcоциация граждан и организаций
по содействию развитию
корпоративного образования

16 апреля 2016
Новости IV Международного форума МАКО: итоговые мероприятия конкурса «Создавая будущее»

«Будущее не придет само, если не примем мер» В.Маяковский «Выволакивайте будущее!»

Итоговые мероприятия III Всероссийского конкурса лучших практик работодателей по развитию человеческого капитала «Создавая будущее» (оператор — Международная ассоциация корпоративного образования (МАКО)) состоялись в рамках IV Международного форума МАКО «Трансформация смыслов: образование, бизнес, общество» на Московском международном салоне образования (ММСО-2016).

Итоги III Всероссийского конкурса лучших практик работодателей по развитию человеческого капитала «Создавая будущее»

Церемонию награждения победителей и призеров Конкурса открыли Ольга Михайловна Голышенкова, исполнительный директор Международной ассоциации корпоративного образования (МАКО), и Маргарита Николаевна Русецкая, член жюри, ректор Государственного института русского языка им. А.С.Пушкина.

М.Н. Русецкая вручила призы и подарки победителям и призерам в номинации «Русский мир», партнером которой является Институт.

Учредитель конкурса — Министерство образования и науки Российской Федерации – было представлено заместителем Министра, Вениамином Шаевичем Кагановым. В.Ш. Каганов, приветствуя участников и призеров Конкурса, отметил важность популяризации деятельности, направленной на совершенствование социального партнерства между органами государственной власти и местного самоуправления, работодателями и образовательными организациями, а также проектов, нацеленных на профориентационную работу, поддержку научно-технического и инновационного развития молодежи и талантов. Из рук заместителя Министра получили награды лидеры в номинации «Социальный партнер».

Поздравляя победителей и призеров в номинациях «Управление талантами», «Профориентация» и «Опытная лаборатория», Светлана Брониславовна Крайчинская, председатель жюри Конкурса, заместитель генерального директора по подготовке кадров Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Ворлдскиллс Россия», назвала Конкурс «Создавая будущее» ярким и важным проектом, нацеленным на популяризацию деятельности работодателей. Пророча проекту долгую и плодотворную жизнь, С.Б. Крайчинская пригласила всех присутствующих на будущий 25-й Конкурс «Создавая будущее».

От имени оператора конкурса – МАКО – призы в номинациях «Технологии будущего», «Социальный лифт» и «Синергия сотрудничества» вручила О.М. Голышенкова, вдохновитель создания и проведения Конкурса. Ольга отметила, что количество участников и качество конкурсных проектов год от года растет, и это является индикатором того, что развитию человеческого капитала работодатели уделяют всё больше внимания.

Участники торжественной церемонии, радуясь победам, уже начали задумываться о проектах, которые компании представят на следующий год.

Завершающим мероприятием III Всероссийского конкурса «Создавая будущее» стала сессия лучших практик, в рамках которой победители в каждой из 10 номинаций презентовали аудитории проекты-победители и отвечали на вопросы зала. Проекты вызвали большой интерес коллег и посетителей ММСО-2016, что еще раз доказывает огромный интерес к реальным успешным практикам компаний.

Поделиться новостью
последние новости: