асcоциация граждан и организаций
по содействию развитию
корпоративного образования

29 июня 2016
Интервью с Ремиром Мукумовым, Заместителем Генерального директора Ассоциации энергосервисных компаний РАЭСКО, эксперта потока «Энергополис» Международного форума молодых энергетиков и промышленников «ФОРСАЖ»

Форсаж-2016 стремительно приближается и мы продолжаем знакомить вас с участниками, экспертами, дебютами и новинками этого года.

Интервью с Ремиром Мукумовым, Заместителем Генерального директора Ассоциация энергосервисных компаний РАЭСКО, эксперта потока «Энергополис» Международного форума молодых энергетиков и промышленников «ФОРСАЖ»:

Вы впервые участвует в Международном форуме молодых энергетиков и промышленников «Форсаж» в качестве эксперта образовательной программы потока «Энергополис». Какие ожидания вы возлагаете на «Форсаж-2016»?

Я уже несколько раз был вовлечён в такого рода проекты, в том числе и с энергетиками. И каждый раз я ожидаю встретить неуспокоенных людей, которые хотят поменять что-либо в своей жизни. Я абсолютно уверен, что на «Форсаже 2016» я встречу много таких молодых людей.

Формат такого мероприятия предполагает значительные усилия не только со стороны организаторов, но и со стороны самих участников – ведь это не так просто удерживать во внимании такой огромный вал информации и различных мнений, да еще и выработать свою точку зрения.

Какая из тем образовательной программы потока «Энергополис» для Вас наиболее интересна и близка?

Из планируемых к рассмотрению тем, мне наиболее интересна тема, связанная с вызовами развития для энергосистемы России. МЫ сейчас находимся на развилке принятия решения: идти по пути, по которому пошли многие страны или искать свой собственный путь? Хотелось бы обсудить, как мыслят новые лидеры отрасли и осознают ли они вызовы современности для них?

Ваши напутствия участникам Форума «Форсаж-2016»?

Не отсиживайтесь, общайтесь, придумывайте, спорьте, не соглашайтесь с авторитетами! Мы это любим))

Поделиться новостью
последние новости: