асcоциация граждан и организаций
по содействию развитию
корпоративного образования

6 июля 2016
100 молодых специалистов ФСК ЕЭС приняли участие в Молодежном Форуме «ПРОдвижение»

100 молодых специалистов филиалов Федеральной сетевой компании стали участниками Молодежного Форума «ПРОдвижение», по итогам которого они войдут в состав молодежного технического кадрового резерва ФСК ЕЭС.

Мероприятие прошло в Московской области с 28 по 30 июня 2016 года. Программа Форума, разработанная Международной ассоциацией корпоративного образования (МАКО), предусматривала решение технических кейсов и задач, поставленных экспертами ФСК ЕЭС, развитие командных методов работы.

Участники смогли проявить себя в групповой работе над актуальными проблемами, стоящими перед Компанией. Молодым специалистам предстояло разработать проекты и защитить их перед руководителями Компании.

По итогам защиты были выделены команды, представившие решения по задачам: «Исключение несчастных случаев на производстве» и «Снижение просроченной дебиторской задолженности за оказанные услуги по передаче электроэнергии». Участники этих команд отправятся на Международный молодежный инновационный форум молодых энергетиков «Форсаж-2016», который состоится в Калужской области с 10.07.2016 по 16.07.2016.

Молодежный форум «ПРОдвижение» – это не только образовательный проект, но и командообразующее мероприятие, площадка для профессиональной коммуникации ранее незнакомых друг с другом молодых специалистов Компании, обмена знаниями и выработки совместных решений, направленных на развитие и качественный рост ФСК ЕЭС.

В число приоритетов кадровой политики Федеральной сетевой компании входит подготовка молодых кадров для электроэнергетики и создание условий для привлечения в компанию талантливой активной молодежи.

Поделиться новостью
последние новости: