асcоциация граждан и организаций
по содействию развитию
корпоративного образования

6 декабря 2016
Международная ассоциация корпоративного образования (МАКО) и Корпоративный университет гидроэнергетики (КорУнГ) провели образовательный модуль «Культура безопасности и производственная безопасность» для кадрового резерва ПАО «РусГидро»

26 ноября – 2 декабря 2016 г. состоялся образовательный модуль «Культура безопасности и производственная безопасность» для кадрового резерва ПАО «РусГидро», разработанный и проведенный Международной ассоциацией корпоративного образования (МАКО) и Корпоративным университетом гидроэнергетики (КоРунГ).

Этот модуль стал завершающим в двухгодичной программе развития резервистов. В ходе обучения участники познакомились с лучшими российскими и международными практиками и с кейсами компании РусГидро, в ходе групповой работы проанализировали возможные задачи и проблематику и разработали несколько заслуживающих внимания проектов по их решению. И даже в ходе творческого задания испытали на себе как сложно порой воплощать составленные планы-графики в жизнь …

Работа была очень насыщенной и продуктивной. Итоговая защита проектов затянулась на несколько часов, настолько были интересные темы и включены все участники и жюри.

Подводя итоги, хочется отметить, что и этот модуль, и весь курс получились очень яркими, значимыми и реально изменили участников. Надеемся, что установившиеся за это время связи, полученные знания, навыки эффективного взаимодействия в командах и опыт решения сложных задач помогут резервистам в их дальнейшем развитии.

Елена Аксенова, Директор Корпоративного университета гидроэнергетики:

«Модуль был посвящен принципиально важней теме – формированию культуры безопасности. Резервисты разных уровней совместно анализировали типовые ситуации небезопасного поведения и производственной среды, познакомились с опытом различных компаний и методологией формирования культуры безопасности. Важно, что, этот модуль – завершающий в программе подготовки кадрового резерва – дал возможность систематизировать уже ранее полученные знания и разработать реальные инициативы, которые могут быть реализованы на филиалах. Очень важно, что в рамках модуля резервисты работали с реальным заказчиком из профильного департамента, эксперты которого консультировали участников обучения, а руководитель принимал проекты, это гарантирует и качество проработки и реальную заинтересованность «заказчика» на реализацию инициатив «снизу».

Поделиться новостью
последние новости: