асcоциация граждан и организаций
по содействию развитию
корпоративного образования

7 апреля 2017
Спикер панельной дискуссии «ТАЛАНТЫ ДЛЯ КЛЮЧЕВЫХ ИНДУСТРИЙ БУДУЩЕГО» V Форума МАКО Любава Шепелева делится своим мнением

Представляем вашему вниманию еще одно мнение из серии интервью со спикерами V Международного форума МАКО «ЛЮДИ И ТЕХНОЛОГИИ В ОРГАНИЗАЦИЯХ БУДУЩЕГО».

Спикер панельной дискуссии «ТАЛАНТЫ ДЛЯ КЛЮЧЕВЫХ ИНДУСТРИЙ БУДУЩЕГО» Любава Шепелева, Директор департамента по подготовке персонала ПАО «ОАК».

— Какие компетенции необходимы нынешним и будущим сотрудникам для достижения Россией технологического лидерства?

Технологическое лидерство в современных условиях глобального и системного изменения рынков и характера деятельности требует обладания способностью осваивать новое и обеспечивать своё развитие посредством быстрого изучения новых сфер и видов деятельности, готовности не только принять, но создать, возглавить новые форматы и подходы к организации работы, работать в международной кооперации.

Эти специфические ключевые для технологического лидерства компетенции несомненно опираются на базовые способности, такие как системное мышление, коммуникация, лидерство, эффективная организация деятельности и управление рабочим процессом и другие.

Если говорить про «технические» компетенции, то это управление жизненным циклом изделия, аддитивные технологии, системная инженерия, проектирование под заданную стоимость, управление конфигурацией, цифровое производство.

Поделиться новостью
последние новости: