асcоциация граждан и организаций
по содействию развитию
корпоративного образования

15 марта 2018
Форум «Форсаж-2018»: к запуску готовы!

14 марта в ПАО «ФСК ЕЭС» состоялось расширенное рабочее совещание организаторов и партнеров VIII Международного форума молодых энергетиков и промышленников «Форсаж-2018».

В совещании приняли участие представители ключевых индустриальных партнеров Ассоциации «МАКО», учредителя и организатора Форума — РусГидро, Россети, Росатом, Базовый Элемент, Мособлгаз, и ряд других, а также профильных госструктур и НКО.

В ходе мероприятия Ольга Голышенкова, президент Ассоциации «МАКО», презентовала концепцию «Форсаж-2018», а также представила стратегического партнера Форума в 2018 году — АНО «Информационный центр атомной отрасли».

«Форсаж-2018» станет одним из совместных мероприятий консорциума корпоративных партнеров МАКО, который логически продолжит экспертную дискуссию на тему «Индустрии будущего», начатую профессиональным сообществом МАКО в 2017 году и представленную в рамках Всемирного фестиваля молодежи и студентов молодыми профессионалами из 100 стран и 18 отраслей. Ключевой темой Форума станет интеграция технологической и региональной повестки и консолидация усилий ключевых игроков в регионах России по развитию территорий в контексте цифровой экономики.

Участники совещания обсудили ключевые содержательные параметры Форума, включая проектирование образа результата для каждого партнера и для групп стейкхолдеров в регионах, перечень ключевых регионов стратегического интереса и соответствующих ресурсных возможностей компаний-партнеров, а также возможности интеграции внутренней повестки компаний с тематикой и контентом межкорпоративных потоков Форума.

«Форсаж-2018» пройдет с 8 по 14 июля в Калужской области в формате палаточного городка. Ожидается, что Форум соберет около 800 делегатов и 150 экспертов и спикеров со всей страны. В течение недели участники «Форсажа примут участие в обширной образовательной программе и получат серьезные навыки командной работы по решению конкретных корпоративных, отраслевых и региональных задач.

Комментируя итоги совещания, Ольга Голышенкова отметила: «В этом году Форум проводится уже в 8-й раз, и с помощью наших индустриальных партнеров мы намерены подтвердить высокий статус мероприятия как уникальной площадки федерального уровня для интенсивных профессиональных и личностных коммуникаций и обмена знаниями молодых специалистов базовых отраслей российской промышленности. «Форсаж» неоднократно становился лауреатом престижных конкурсов, отмечавших высокую эффективность и актуальность Форума как масштабного инновационного социального проекта, ориентированного на бизнес-результат. Основные цели Форума остаются неизменными — развитие человеческого капитала, раскрытие интеллектуального потенциала молодых работников, развитие корпоративной культуры и внутренних коммуникаций, реализация молодежной политики организаций-участников. Я уверена, что региональный акцент, который ляжет в основу форума этого года, поможет молодежным командам, представляющим различные отрасли экономики, сформировать устойчивые местные сообщества и успешные проекты территориального развития, опирающиеся на самые современные технологии и имеющие долгосрочный позитивный эффект».

Поделиться новостью
последние новости: