асcоциация граждан и организаций
по содействию развитию
корпоративного образования

профессиональное сообщество

Грачева Мария

Руководитель проектов по устойчивому развитию En+ Group

Профессиональная деятельность
Проектная деятельность
Новости
Материалы
Биография
Достижения

Руководитель проектов по устойчивому развитию En+Group.

Член ЖЮРИ I Всероссийского конкурса лучших практик работодателей по работе с детьми, молодежью и кадровым резервом «Создавая будущее».

Занимает должность руководителя проектов по устойчивому развитию En+ Group с августа 2011г.

В сферу ответственности Марии входит становление направления по устойчивому развитию En+ Group c нуля, выделение главных принципов, формулировка политики компании по УР и дальнейшая реализация выделенных приоритетов по направлениям: образование, экология, поддержка творческих программ и театрального искусства, поддержка малого предпринимательства, развитие моногородов и робототехника. Развитие КСО в Сибири.

До прихода в En+ Group Мария Грачева работала в должности руководителя по связям с общественностью Lafarge Цемент Россия, ранее – руководителем по связям с общественностью ОАО «Группа Черкизово». До этого занимала разные позиции в сфере коммуникаций и связей с общественностью.

Мария с отличием окончила Университет Дружбы Народов им. Патриса Лумумбы по специальности «Филология, Лингвистика»; получила второе высшее образование в Университете Дружбы Народов им. Патриса Лумумбы по специальности «Государственное и Муниципальное Управление», а также защитила степень MBA по совместной программе Академии Внешней Торговли Министерства Экономического развития РФ и Европейского Совета по Бизнес-Образованию (ECBE) по специальности «Стратегический менеджмент».

*информация может являться устаревшей