асcоциация граждан и организаций
по содействию развитию
корпоративного образования

профессиональное сообщество

Носков Сергей

Директор Дирекции по обеспечению банковской деятельности Внешэкономбанка

Профессиональная деятельность
Проектная деятельность
Новости
Материалы
Биография
Достижения

Директор Дирекции по обеспечению банковской деятельности Внешэкономбанка.

Член ЖЮРИ I Всероссийского конкурса лучших практик работодателей по работе с детьми, молодежью и кадровым резервом «Создавая будущее».

Окончил Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова по специальности «русский язык и литература», Финансовую академию при Правительстве Российской Федерации по специальности «финансы и кредит», Академию народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации по

специальности «мастер делового администрирования» (MBA).

С.Ю. Носков работает во Внешэкономбанке более 15 лет. В 2004 году назначен на должность директора Административного департамента. С 2007 года является директором Дирекции по обеспечению банковской деятельности.

Под руководством С.Ю. Носкова во Внешэкономбанке модернизирована организационная структура, внедрена новая система оплаты труда и стимулирования персонала на основе индивидуальной результативности сотрудников. Пристальное внимание уделяется механизмам управления карьерой и повышения компетентности работников с высоким потенциалом и мотивацией к развитию, социальным программам для работников с акцентом на социальной защищенности работников и ветеранов труда Внешэкономбанка, работе с молодежью, формированию профессионально ориентированной молодежной среды. Область профессиональных интересов С.Ю. Носкова также включает корпоративную социальную ответственность (КСО). При его непосредственном участии система КСО Внешэкономбанка прошла путь развития от идеи до формирования стратегического подхода.

*информация может являться устаревшей