асcоциация граждан и организаций
по содействию развитию
корпоративного образования

О МАКО

Ассоциация граждан и организаций по содействию развитию корпоративного образования «МАКО» – это:

Миссия МАКО: содействовать полному раскрытию потенциала личности и созданию позитивной гуманитарной инфраструктуры в регионах стратегического интереса компаний-партнеров МАКО, исходя из консолидированных интересов членов профессионального сообщества МАКО.

Инициативная группа, которая основала МАКО в 2007 году: директора по управлению персоналом, директора по стратегическому развитию, руководители корпоративных образовательных структур ведущих промышленных компаний.

На сегодня в состав постоянных партнеров МАКО входят свыше 40 крупнейших российских и международных компаний, в том числе, ОАО «РЖД», ПАО «РусГидро», Госкорпорация «Росатом», АФК «Система», IBM Россия и СНГ, ЗАО «Шнейдер Электрик», ПАО «Юнипро» (ранее ОАО «E.ON Россия»), ПАО «Туполев», АО «Международный аэропорт Шереметьево», АО «СО ЕЭС», ПАО «МТС», Группа компаний «Базовый элемент», ООО «Сименс», ФК «Уралсиб» и другие.

Ключевой принцип МАКО – содействие социальному партнёрству бизнеса, образования и власти и создание устойчивых механизмов межфункционального и межотраслевого взаимодействия.

Все реализуемые проекты и мероприятия МАКО активно способствуют стратегическому развитию человеческого капитала.

Реализуемые проекты: комплексные, многосторонние, международные (корпоративные, межкорпоративные, отраслевые, национальные) с отдельным фокусом на построение эффективно работающих связей.

Основные направления деятельности:

ООО «МАКО Груп» – офис управления проектами МАКО и ее партнеров. В рамках масштабных ежегодных проектов-консорциумов по заказу крупного бизнеса, федеральных органов исполнительной власти, а также крупных вузов МАКО выполняет полный цикл работ, связанных с выявлением потребностей заказчиков проектов, разработкой содержания и форматов образовательных и коммуникационных программ, а также реализацией разработанных программ «под ключ», привлекая широкую сеть профессиональных контактов в России и за рубежом.

Уставные документы Ассоциации МАКО (скачать архив)

Уставные документы ООО «МАКО Груп» (скачать архив)