асcоциация граждан и организаций
по содействию развитию
корпоративного образования

26 ноября 2018
Состоялась совместная встреча Организационного комитета и партнеров форума «Форсаж-2019»

22 ноября состоялось совместное заседание Организационного комитета и партнеров Международного форума молодых энергетиков и промышленников «Форсаж», в котором приняли участие представители ПАО «РусГидро», АО «Мособлгаз», Госкорпорации «Росатом» и ООО «Лаборатория упаковки смыслов».

Участники обсудили состав коллегиальных органов управления Форума, концептуальные вопросы, касающиеся тематики «Форсажа», формата его проведения, методов и инструментов транслирования идей и представления информации, а также основные цели и задачи, которые ставят перед собой индустриальные партнеры в рамках мероприятия.

Партнеры «Форсажа» подтвердили свое стремление поставить во главу угла в 2019 году вопросы лидерства и развития предпринимательского (в широком профессиональном смысле) менталитета в цифровой среде, т.к. успех в ожидающем нас цифровом мире будет напрямую зависеть от готовности и способности человека осмысленно взаимодействовать с технологиями, находить баланс для достижения и сохранения максимальной психической, физической и интеллектуальной ресурсности.

Задачу поиска баланса планируется решать не «в лоб», а исподволь – через формат «Форсажа».  Заданная регламентом ритмичность чередования активной концентрации и расслабления, интеллектуальной и физической нагрузок, своевременные приемы пищи, использование технологий физического и психического раскрепощения и возможность отрефлексировать с организаторами влияние предложенной практики на свою производительность — все это будет призвано не столько объяснить, сколько привить участникам навыки гармоничной жизни при высокой интенсивности нагрузок.

Что касается ожиданий индустриальных партнеров Форума, то они традиционно связаны с трансформацией представлений, мышления и способности к внешней реализации молодого и наиболее перспективного актива компаний, реализации трека корпоративных программ для решения узких задач компаний, а также с обменом лучшими практиками и формированием самоорганизующихся и саморазвивающихся сообществ.

Вместе с тем тема существования и развития в цифровой среде предполагает существенно более высокий уровень конкретики и нацеленности на практическую пользу для бизнеса. Пройдя «инициацию» на «Форсаже», молодые специалисты должны не только стать квалифицированными проактивными потребителями цифровых технологий и соучастниками процесса их внедрения, но и почувствовать вкус к предпринимательскому характеру своей роли в развитии компании.

В завершение встречи члены Организационного комитета и партнеры форума обсудили несколько экспериментальных начинаний. В частности, речь шла о возможностях и подводных камнях работы с участниками до начала Форума (предварительная работа могла бы обеспечить осознанный подход к задачам личной трансформации и ускорить выход на максимум эффективности). Также разговор коснулся подготовки спикеров, экспертов и гостей к новым форматам коммуникации с аудиторией (стэнд-ап, ток-шоу, поединки, включение в групповую работу, коммуникация с аудиторией в ответно-вопросной форме без предварительного выступления и т.д.) и использования инструментов проектирования пространства.

Тему «Форсаж-2019» утвердили по итогам встречи в формулировке «Цифровая трансформация. Целостное лидерство».

Теги: Форсаж
Поделиться новостью
последние новости: