асcоциация граждан и организаций
по содействию развитию
корпоративного образования

29 ноября 2018
Kick-off комплексной инженерно-образовательной инициативы «Школа технологического лидерства» (ШТЛ) состоится 11 декабря 2018 г. в Центре цифрового лидерства SAP

11 декабря Ассоциация МАКО соберет партнеров комплексной инженерно-образовательной инициативы «Школа технологического лидерства» (ШТЛ) и представителей экспертного сообщества МАКО на стартовую встречу, посвященную обсуждению развития компетенций цифрового лидерства в рамках ШТЛ.

Инициатива ШТЛ призвана дать ответ на ключевые кадровые вызовы цифровой трансформации: выявить и подготовить новый класс специалистов и команд цифровой трансформации, готовых компетентно управлять технологическим развитием, грамотно и осознанно интегрирующих новые технологии в корпоративную среду и понимающих принципы работы бизнеса, основанного на технологиях. ШТЛ запланирована в формате консорциумной модульной программы, партнерами которой являются крупнейшие российские и глобальные компании, работающие в России.

Стартовый учебный модуль ШТЛ состоялся в Санкт-Петербурге 22-26 мая 2018 г.. В рамках модуля участники получили необходимый понятийный аппарат и основные инструменты работы с технологиями, включая методы и техники работы с экспертным знанием, в том числе, способствующие повышению эффективности работы с экспертизой и лучшими практиками. К проведению в 2019 г. запланировано 5 основных модулей, посвященных темам технологического предпринимательства, управления технологиями, управления людьми и командами, средой и культурой в технологическом бизнесе, особенностям коммуникаций в технологическом бизнесе.

В стартовой встрече партнеров ШТЛ, которая пройдет при поддержке SAP СНГ на площадке Центра цифрового лидерства SAP, примут участие представители ПАО «РусГидро», АО «Мособлгаз», ПАО «ФСК ЕЭС», ПАО «СИБУР Холдинг», ПАО «Интер РАО», ПАО «Юнипро», ФГУП «Госкорпорация по ОрВД», ООО «ВЭБ Инновации». Участники обсудят логику построения программы модулей, ключевые задачи для каждого стейкхолдера, определят численность направляемых команд.

Комплексная инженерно-образовательная инициатива «Школа технологического лидерства» (ШТЛ) проводится Ассоциацией граждан и организаций по содействию развитию корпоративного образования «МАКО» при поддержке АНО «Агентство по технологическому развитию» (АТР).

Подробнее о ШТЛ: http://www.makonews.ru/shkola-texnologicheskogo-liderstva/

Поделиться новостью
последние новости: