асcоциация граждан и организаций
по содействию развитию
корпоративного образования

1 февраля 2019
МАКО консолидирует усилия крупнейших работодателей России для развития спорта и здорового образа жизни

31 января Президент Ассоциации граждан и организаций по содействию корпоративного образования «МАКО» Ольга Голышенкова выступила на совещании по развитию массового спорта в трудовых коллективах, которое прошло под председательством помощника заместителя председателя Правительства РФ Вениамина Каганова.

В работе совещания также приняли участие представители крупных российских корпораций: заместитель директора департамента по кадровому учету и развитию персонала ПАО «РусГидро» Виктория Пак, Исполнительный директор Автономной некоммерческой организации по спортивно-оздоровительной работе «Атом-спорт» Светлана Петрачина, заместитель директора департамента федеральных и региональных программ ПАО «ГМК «Норильский никель» Алексей Пинчук, начальник управления корпоративных мероприятий ПАО «ГМК «Норильский никель» Ирина Заболотная, председатель ОО РФСО «Локомотив» Илья Вдовин, директор по персоналу ПАО «ОАК» Любава Шепелева, ведущий эксперт департамента кадровой политики и организационного развития ПАО «Россети» Павел Рогозин и другие.

Представители корпораций, ассоциаций и объединений рассказали о стратегии своих компаний в области развития спорта и здорового образа жизни, а также о реализуемых в рамках этой темы программах, мероприятиях и инициативах.

В частности, Ольга Голышенкова, развивая в своем выступлении тему целостного лидерства, подчеркнула, что «целостное или конвергентное лидерство должно позволять каждому человеку использовать разные виды интеллекта в разных видах соотношений, в том числе, телесный интеллект как способность управлять своим телом, сохранять его в ресурсном состоянии при достижении бизнес-целей». Президент МАКО показала, как сочетаются различные типы интеллекта при работе в знаковых проектах Ассоциации, вовлекающих десятки корпоративных партнёров — «Форсаж», «Школа технологического лидерства», конкурс «Создавая будущее», корпоративный чемпионат «Что? Где? Когда?».

Подводя итоги встречи, участники совещания сошлись во мнении, что подобные мероприятия было бы полезно проводить на регулярной основе, чтобы наладить максимально конструктивный диалог между компаниями и Аппаратом Правительства РФ по вопросам развития в России спорта, культуры, индустриального туризма и здорового образа жизни.

Также Вениамин Каганов выразил готовность поддержать в новом формате Всероссийский конкурс лучших практик работодателей по развитию человеческого капитала «Создавая будущее» и призвал работодателей активно представлять на него свои проекты.  Как известно, конкурс «Создавая будущее» проводится в 2019 году уже в шестой раз и призван консолидировать и каталогизировать корпоративные практики в сфере поддержки социально-гуманитарных инициатив.

________________________________________________________

Международная Ассоциация Корпоративного Образования (МАКО) – это профессиональная ассоциация, которая существует 11 лет и объединяет крупнейших российских работодателей и глобальные компании, которые работают на территории Российской Федерации, в целях социально-гуманитарного развития, развития человеческого капитала, а также развития территорий присутствия компаний.

Поделиться новостью
последние новости: