асcоциация граждан и организаций
по содействию развитию
корпоративного образования

5 февраля 2019
Изменены даты проведения первого модуля Инженерно-образовательной инициативы «Школа технологического лидерства» (ШТЛ)

Первый Модуль программы «Технологическое предпринимательство» состоится 24-29 марта в Москве и будет направлен на формирование общего понятийного аппарата в сфере технологий, которые в настоящий момент служат фундаментом для построения, изменения и развития бизнеса. В частности, тематика модуля охватит следующие вопросы:

  • Формирование понятия «предпринимательский менталитет»
  • Определение техноэкономики и формирование понимания принципов работы технологического бизнеса
  • Анализ инвестиционной привлекательности технологической идеи
  • Диагностика готовности компании к профессиональной работе с технологиями
  • Новые бизнес-модели и практика бизнес-моделирования

Напомним, что инициатива ШТЛ запланирована в формате пятимодульной консорциумной программы, партнерами которой являются крупнейшие российские и глобальные компании, работающие в России. В программе примут участие потенциальные команды специалистов по цифровой трансформации, которые в течение года будут обучаться управлению технологическим развитием компании, грамотной и осознанной интеграции новых технологий в корпоративную среду, пониманию принципов работы бизнеса, основанного на технологиях.

Остальные четыре модуля программы охватят такие темы, как управление технологиями, управление людьми и командами, среда и культура в технологическом бизнесе, а также особенности коммуникаций в технологическом бизнесе.

Комплексная инженерно-образовательная инициатива «Школа технологического лидерства» (ШТЛ) проводится Ассоциацией граждан и организаций по содействию развитию корпоративного образования «МАКО» при поддержке АНО «Агентство по технологическому развитию» (АТР).

 

Поделиться новостью
последние новости: