асcоциация граждан и организаций
по содействию развитию
корпоративного образования

22 марта 2019
Станислав Кречетов, спикер первого модуля ШТЛ: ни один значимый проект в наше время не «взлетит» без вовлеченного взаимодействия команды или даже нескольких команд

Краткое блиц-интервью Станислава Кречетова, руководителя Бизнес-акселератора АО «ТВЭЛ», заинтригует участников модуля и побудит их как можно эффективнее использовать встречу с экспертом.

– В чем для Вас заключается суть понятия «технологическое предпринимательство»? 

На мой взгляд, технологическое предпринимательство – это когда разработка и продвижение продукта на рынок происходит благодаря его ценности, а не потому, что он самый дешевый, самый импортозамещающий или по каким-то другим более «политическим», нежели практическим, причинам.

 

– Согласны ли Вы с тем, что успех технологического развития в современном мире опирается, прежде всего, на работу команд?

Да, полностью. Это основной отсекающий критерий: ни один значимый проект в наше время не «взлетит» без вовлеченного взаимодействия команды или даже нескольких команд.

 

– Подтверждает ли Ваш личный опыт пользу комплексного лидерства для создания прорывных технологий, или же опровергает этот тезис?

Именно для создания прорывных технологий – скорее подтверждает. Для их масштабирования и коммерциализации – точно НЕТ.

 

– Какими навыками и компетенциями должен обладать специалист/команда, чтобы реализовать трансформационный процесс в компании? Есть ли специфика в том, что касается цифровой трансформации? 

В цифровой трансформации глубоко не разбирался, а вот что касается новых продуктов/бизнесов вообще, знаю наверняка: в команде необходимы Основатель, Коммерческий специалист, Технический специалист.

Поделиться новостью
последние новости: