асcоциация граждан и организаций
по содействию развитию
корпоративного образования

21 февраля 2020
Разработка игровой технологии для программы «Форсаж-2020»: максимальное приближение к реальности

19 февраля в офисе ПАО «РусГидро» состоялась встреча партнеров Форума сообщества молодых специалистов «Форсаж» по планированию блоков образовательной программы форума в 2020 году. В частности, обсуждалась игровая технология для практической проработки участниками 17 ЦУР (Целей устойчивого развития) ООН. Напомним, тема форума в 2020 году – «Устойчивое развитие и ответственное лидерство».

Игровой трек – один из трех параллельных треков программы форума наряду с проектным и корпоративным треками. Ключевая цель игры – настроить взаимодействие команд (районов города) на поиск решений, которые учитывают интересы всех участников и могут принести дополнительные плюсы не только одному району, но городу в целом.

Выбор игровой реальности в рамках локации «город и районы города», где за образец будет взят среднестатистический российский город до 1 млн населения, обусловлен ориентацией на максимальное приближение к реальности, в которой работают компании-партнеры форума. Команды по 20 человек будут формироваться из представителей разных компаний и проживут вместе 4 игровых дня. Всего в игровом времени пройдет 20 лет, таким образом, в конце участники смогут увидеть результаты принятых решений в перспективе до 2040 года.

Отдельную роль в этом процессе получат внешние эксперты – их появление на площадке Форсажа станет ресурсом для участников (источник необходимой для принятия решений информации), игровым событием того или иного рода и одновременно внешним инструментом для запуска рефлексии (источник обратной связи по принятым решениям и их влиянию на развитие событий в игровой реальности).

Происходящее в рамках игрового трека, по общему мнению партнеров форума, должно, в том числе, стать инструментом генерации идей, которые будут «заземляться» в проектной деятельности образовательной программы и корпоративных программ.

Десятый, юбилейный форум «Форсаж» пройдет 19-25 июля 2020 года в Калужской области. Организатор форума – Ассоциация граждан и организаций по содействию развитию корпоративного образования «МАКО».

Поделиться новостью
последние новости: