асcоциация граждан и организаций
по содействию развитию
корпоративного образования

14 июля 2020
Школа технологического лидерства: tea party с Владимиром Арончиком

Владимир Арончик, став несомненным лидером в номинации «человек года» среди участников первого выпуска ШТЛ, продолжает оправдывать это звание.

Все желающие «шатлисты» смогли поучаствовать в виртуальной встрече с Владимиром Гарриевичем в формате, который он в полушутку назвал «tea party с Арончиком». Говорили о развитии и реализации проектов участников, об особенностях организации онлайн-совещаний, о дистанционных коммуникациях. Мы не знаем, пили ли участники встречи чай, потому что, если честно, очень тяжело пить чай с открытым ртом – а именно в такое состояние обычно приводит аудиторию уважаемый эксперт. Этот случай – не исключение. Кроме того, оказалось, что общения с однокашниками многим очень нехватало, и даже дистанционная коммуникация, собрав нас снова вместе, согрела и вдохновила лучше любых горячих напитков.

Поэтому, вместо тысячи наших слов, лучше поделимся словами самих участников.

– Сейчас коммуникация ценна сама по себе. А общение с интересными людьми – в несколько раз ценнее. Спасибо Владимиру Гарриевичу и команде МАКО за инициативу и организацию! Увидеть/услышать коллег – людей, ​ с которыми тебя связывала общая судьба на протяжении года – бесценно!

Что полезного вынесла из обсуждаемых вопросов:

1.​ ​ ​ Тонкости ​ управления коммуникацией ​ при ​ дистанционном взаимодействии. Опыт крупных корпораций.

2.​ ​ ​ Лайфхаки ​ организации встреч от Владимира Арончика. Управление сценариями встреч.

3.​ ​ ​ Еще раз про технологии работы со стейкхолдерами. Как продвинуть свой проект.

4.​ ​ ​ Работа над ошибками в проекте (AAR – After Action Review).

5.​ ​ ​ Еще раз про осознанность в VUCA мире. Как быть в позиции управления своей судьбой, когда в мире стая черных лебедей.

6.​ ​ ​ И, конечно, про ценность коммуникации.

Общий итог: ​ позитив, ​ желание двигаться дальше, ​ желание поддерживать коммуникацию. Хоть ШТЛ и завершилась, общение можно и нужно продолжать! Это полезно и приятно! Спасибо большое за такую возможность!

– Владимиром Гарриевичем невозможно не восхищаться! В нем столько энергии! Хочется учиться у него способности сочетать в себе качества успешного руководителя, способного решать задачи высокого уровня сложности и эффективно работать в режиме многозадачности, при этом находить в себе жизненные силы и время заниматься творчеством, уделять время семье. И кроме всего этого, находить время учить и мотивировать на изменения нас! Его советы актуальны, жизненны. После бесед с ним ты понимаешь, что изменилась. Пусть маленькими шагами, но это движение вперёд и вверх. И главное, у тебя каждый раз после общения с ним появляется энергия что-то менять. После последнего разговора с ним я возобновила работу над проектом после двухмесячного перерыва. Мне захотелось своим позитивным настроем, оставшимся после встречи, поделиться со своими подчинёнными и по другим темам работы. Вот так тепло и свет расходятся дальше и дальше, как круги на воде.

Спасибо большое, что учеба не закончилась в феврале, и вы продолжаете нас вести, как проводник, дальше к новым изменениям. Вы помогаете нам не останавливаться! Напоминаете нам, что обратной дороги нет, есть только вперёд!  Это очень важно и нужно!

Владимиру Гарриевичу спасибо за подсказки. Очень понравились его кейсы-лайфхаки по организации рабочего времени.

– Эта встреча – образец того, как поддерживать горение в топке проекта и укреплять профессиональные и личные связи.

Сам по себе интерес к нашим проектам за рамками учебной программы очень приятный момент. И мотивирует, и поддерживает. Кроме того, взгляд профессионала и его оценка «со стороны» сильное «точечное» воздействие. Иногда хватает пары слов, чтобы увидеть теневую часть процесса, в котором живёшь. Это произошло. Спасибо! Важный побочный эффект причастность к проектам, которые ведут друзья в других организациях.

Поделиться новостью
последние новости: