асcоциация граждан и организаций
по содействию развитию
корпоративного образования

6 сентября 2020
РИА Новости о запуске форума Форсаж

Юбилейный форум “Форсаж” начал свою работу в воскресенье в России. В ходе мероприятия в онлайн и офлайн форматах с 6 по 12 сентября молодые специалисты совместно с предпринимателями и ведущими экспертами в различных сферах деятельности обсудят тренды и цели устойчивого развития международного сообщества, сообщили в пресс-центре форума.

В этом году “Форсаж” собрал более 800 участников из всех регионов России и 17 регионов мира. Среди них молодые специалисты из разных секторов экономики.

Тема этого года – “Устойчивое развитие и ответственное лидерство”.

“В этом году форуму 10 лет, но впервые за свою историю он проходит в гибридном формате. Часть участников будут работать очно, в телестудии в Москве, часть – удаленно, на онлайн-платформе форума “Форсаж”. Тема этого года будет проработана через глубокие, содержательные выступления экспертов в неожиданных, ярких форматах – “экзистенциальный стендап”, “интеллектуальный поединок”, “сторителлинг”, “обратное интервью”, – прокомментировала председатель оргкомитета, председатель Координационного совета по развитию сообществ молодых специалистов при Общественной палате РФ Ольга Голышенкова.

Помимо этого, по ее словам, все дни образовательной программы форума участники будут практиковаться в принятии ответственных решений в логике концепции устойчивого развития через метафорическую игру онлайн.

Организатором форума является Ассоциация граждан и организаций по содействию развитию корпоративного образования “МАКО” при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи (“Росмолодежи”) и Координационного совета по развитию сообществ молодых специалистов при Общественной палате Российской Федерации.

По материалам МИА “Россия сегодня”

Поделиться новостью
последние новости: