асcоциация граждан и организаций
по содействию развитию
корпоративного образования

7 сентября 2020
Новое прочтение «Форсаж» – «FOR SAJ»

Яркое открытие «Форсажа» запомнится участникам форума надолго. Более 800 молодых специалистов из всех регионов России и 17 регионов мира собрались перед экранами, чтобы услышать приветственные слова спикеров и экспертов Форума, познакомиться с основными направлениями образовательной программы «Форсажа», главной темой которого в этом году является «Устойчивое развитие и ответственное лидерство». Спикеры обращались к молодежи из студии в прямом эфире. Кроме того, вещание велось на широкую аудиторию через социальные сети на страничках форума «Форсаж» в Facebook и Вконтакте.

Ассоциация «ЭРА России» на протяжении долгого времени является партнером Форума «Форсаж». Ассоциация как Специальный партнер привлекает высокостатусных экспертов, обеспечивая проведение различных частей программы, оказывая информационную поддержку. Президент Ассоциации «ЭРА России» А.В. Замосковный выступает консультантом в развитии специфического блока форсажных тем, связанных с энергетикой.

Обращаясь к участникам «Форсажа», А.В. Замосковный подчеркнул практическую значимость Форума: молодые специалисты совместно с предпринимателями и ведущими экспертами в различных сферах деятельности имеют возможность обсудить тренды и цели устойчивого развития международного сообщества, рассмотреть целый ряд актуальных тем, в том числе вопросы развития Национальной системы профессиональных квалификаций задач: «Будущее ТЭК за целеустремленной и подготовленной молодежью, и задача отраслевых работодательских сообществ заключается в эффективном диалоге с молодыми специалистами».

Руководитель Ассоциации предложил оригинальную трактовку названия Форума. По его мнению, «Форсаж» можно рассмотреть как словосочетание «FOR SAJ», последнее слово в котором означает группу преобразователей частоты – категорию высокочастотных приборов, которые используются для регулирования частоты при сложных нагрузках, в частности при использовании мощных насосов с асинхронными электродвигателями. «Форсаж» – место высокочастотных токов, именно здесь можно синхронизировать свою частоту, – сказал А.В. Замосковный. – Я желаю вам, чтобы вся эта неделя прошла «форсажно». И хоть этого слова нет в словаре, я уверен, что оно – лучший антоним «вальяжно». Удачи вам! С «Форсажем» по жизни – на «Форсаже» по жизни!»

Полный текст релиза http://www.era-rossii.ru/2020/09/07/n2-237/

Источник – http://www.era-rossii.ru/

Поделиться новостью
последние новости: