асcоциация граждан и организаций
по содействию развитию
корпоративного образования

23 октября 2019
Президент МАКО наградила победителей Премии «Хрустальная пирамида»

Премия за достижения в области управления человеческим капиталом «Хрустальная пирамида — 2019» вручалась 18 октября в рамках ежегодного XX Саммита HR-Директоров России и СНГ.

Президент МАКО Ольга Голышенкова традиционно входила в состав жюри Премии и наградила финалистов в номинациях «Корпоративный университет года» и «Корпоративное обучение года» (со списком финалистов можно будет ознакомиться здесь).

Комментируя работы конкурсантов, Ольга поделилась некоторыми наблюдениями:

«Как член жюри, хотела бы отметить несколько основных трендов этого года.

Первый – это, конечно же, то, что корпоративные университеты становятся все более самостийными, автономными, но вместе с тем все более заточенными под совершенно конкретные задачи бизнеса.

Вектор человекоцентричности, внимание к потребностям человека, его кастомизированной мотивации – также сквозной тренд во всех номинациях, которые мы видим в рамках разнообразных HR-премий. Корпоративные университеты – не исключение. Возможность увидеть каждого отдельного человека на его рабочем месте – это то, что характерно для всех программ, представленных на Премию.

И, конечно же, тренд этого года – цифровизация. Во многих заявках можно увидеть попытку выйти на цифровые технологии и – что еще более похвально — на цифровое мышление, создание цифровой культуры и среды в своих компаниях.

Финальный тренд и в корпоративном образовании, который очень интересен лично для меня, это колоссальное внимание к научно-исследовательским кадрам и научно-исследовательским компетенциям как таковым. Считаю, что это сигнал о некотором оздоровлении бизнеса, о восстановлении его настоящего интереса к новому и выращиванию исследовательской компетенции в своих структурах и у своих сотрудников».

Поделиться новостью
последние новости: