асcоциация граждан и организаций
по содействию развитию
корпоративного образования

13 декабря 2019
Конкурс «Создавая будущее»: работодатели делятся лучшими практиками, ставят перед собой новые задачи

В ОП РФ наградили победителей конкурса.

12 декабря в Общественной палате Российской Федерации состоялось финальное мероприятие VI Всероссийского конкурса лучших практик работодателей в социогуманитарной сфере «Создавая будущее», организованного Ассоциацией граждан и организаций по содействию развитию корпоративного образования «МАКО» при поддержке Общественной палаты РФ.

Представители организаций, занявших первые места в номинациях конкурса, получили благодарности за подписью заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Ольги Голодец из рук ее советника Вениамина Каганова.

Член Комиссии ОП РФ по развитию экономики, предпринимательства, сферы услуг и потребительского рынка, президент ассоциации «МАКО» Ольга Голышенкова подвела итоги VI конкурса, сообщила о планах на следующий цикл и об обновленном перечне номинаций и пригласила представителей бизнеса к активному участию.

«Отрадно, что Всероссийский конкурс лучших практик работодателей в социогуманитарной сфере “Создавая будущее” собирает своих победителей именно в стенах Общественной палаты. Это очень важная инициатива, так как не только мотивирует работодателей делиться друг с другом и с общественностью своими лучшими практиками работы с людьми и территориями в самых разных направлениях, но и вовлекает в новые задачи, развивает новые смыслы», — поделилась своими мыслями по итогам мероприятия Ольга Голышенкова.

Общественница также добавила, что в этом году был сделан особый акцент в содержании номинаций конкурса на участие работодателей в продвижении здорового образа жизни и спорта, внутреннего туризма, в том числе промышленного, развитие творчества и культуры в регионах присутствия.

«Ежегодный конкурс “Создавая будущее” идет практически в течение всего года, итоги конкурса мы подвели в июне на площадке Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) — 2019, а сейчас, в конце года, мы собрали только тех, кто занял первые места в номинациях конкурса, настоящих лидеров социогуманитарной работы среди работодателей, для вручения им благодарностей», — заключила член ОП РФ.

Конкурс является одним из организационных механизмов развития культуры сотрудничества между различными заинтересованными сторонами — крупным бизнесом, органами власти, социальными предпринимателями, общественными и некоммерческими организациями и т. д. в социально-гуманитарном направлении. Конкурс также призван вовлечь работодателей в работу по достижению приоритетных общенациональных целей, обозначенных в майских указах Президента РФ и соответствующих национальных программах. Конкурс является площадкой по выявлению и поощрению здорового образа жизни и массового спорта, поддержки культурно-просветительских мероприятий, содействия комплексному развитию сотрудников и населения.

Благодарственные письма из рук председателя оргкомитета конкурса, помощника заместителя Председателя Правительства Ольги Голодец Вениамина Каганова получили представители ПАО «РусГидро», АО «Мособлгаз», АО «Концерн “Росэнергоатом”», АО «СУЭК», АО «Апатит», ПАО «СИБУР Холдинг», АНО ДПО «Корпоративный университет РЖД», Фонд «Вольное дело», занявшие первые места в номинациях конкурса.

Поделиться новостью
последние новости: