асcоциация граждан и организаций
по содействию развитию
корпоративного образования

6 декабря 2019
Завершился четвертый модуль ШТЛ «Управление средой и культурой»

Завершился четвёртый модуль нашей инженерно-образовательной инициативы «Школа технологического лидерства», посвящённый управлению средой и культурой технологического бизнеса.

Квест «Говорящее пространство» по территории КЦО «Сибур-Юг», в котором проходил модуль, наглядно показал нам, как быстро и безошибочно считываются ценности и культура организации с помощью экспресс-анализа физической среды.

В рамках фасилитационной игры по ценностям, которую проводила Ольга Голышенкова, Программный директор ШТЛ, Президент МАКО, участникам программы удалось исследовать личные и командные ценности и сформулировать эталонные модели корпоративной культуры, благоприятной для реализации собственных проектов Елена Осипова, Член Программного комитета ШТЛ, начальник управления компетенций цифровой трансформации АО ИК «Атомстройэкспорт» – инжинирингового дивизиона Госкорпорации «Росатом», задала тон работе участников, поспособствовав глубокой проблематизации корпоративных проектов, сформулировала опорные вопросы через личный опыт и кейсы различных организаций.

С помощью доктора Франциски Франк, внештатного программного директора бизнес-школы ESMT (Германия) было сформировано общее поле представлений и характеристик национальных и организационных культур, научных и бизнес-научных подходов и основных инструментов анализа корпоративной культуры и ценностей.

Под руководством Дениса Машкова, эксперта в области оценки и развития команд и руководителей, поработали с ценностями, отраженными в корпоративной культуре, на практике попробовали различные инструменты управления корпоративной культурой, а также смогли протестировать целевые модели культуры, благоприятной для реализации собственных проектов.

Завершающий модуль ШТЛ состоится в феврале 2020 года в г.Сочи, финальные мероприятия которого запланированы в рамках Российского инвестиционного форума (РИФ-2020).

Поделиться новостью
последние новости: