асcоциация граждан и организаций
по содействию развитию
корпоративного образования

4 февраля 2020
Александр Тюнин, генеральный директор Umatex: помогать в созидании

9-15 февраля 2020 г. в Сочи пройдет пятый, завершающий модуль инженерно-образовательной инициативы «Школа технологического лидерства» (ШТЛ). В течение года команды ПАО «РусГидро», ПАО «Россети, АО «Мособлгаз» и ООО «Сибур» разбирались в том, что такое технологическое предпринимательство и есть ли место предпринимательскому менталитету в крупных корпорациях, какие подводные камни и скрытые ресурсы содержит в себе процесс управления технологиями, как работать в команде и собирать эффективные команды под специфические цели, какой должна быть среда и культура, благоприятная для развития технологий в компании. Каждый аспект образовательной программы находил отражение в практической деятельности участников по разработке технологического проекта.

В рамках пятого модуля, «Коммуникации в технологическом бизнесе», участники презентуют результаты своей работы над проектами в рамках сессии «Уникальные российские компетенции на глобальном рынке».

При подготовке к модулю каждая команда заручилась экспертной поддержкой наставников, часть из которых будет также очно присутствовать на программе. Наставниками команд ШТЛ стали:

Владимир Арончик, Директор программ сотрудничества, Блок по развитию и международному бизнесу Госкорпорации «Росатом» 

Дмитрий Гольтвегер, Начальник Управления по работе с персоналом АО «Мособлгаз»

Ирина Жигалова, Старший менеджер по работа с ВУЗами, СУЗами, школами ООО «СИБУР»

Андрей Колесников, специалист в создании презентаций и публичных выступлениях, автор уникальной методологии «7Х», тренингов по созданию и проведению «живых» презентаций

Станислав Кречетов, Руководитель Бизнес-акселератора АО «ТВЭЛ»

Александр Тюнин, Генеральный директор UMATEX

Кирилл Соловейчик, Генеральный директор холдинга «ЛЕНПОЛИГРАФМАШ», общественный представитель АСИ по направлению «Молодые профессионалы» в Санкт-Петербурге, председатель правления Санкт-Петербургского клуба IT-директоров, член бюро президиума Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга, научный руководитель технопарка «Политехнический» СПбГПУ

Юсеф Хесуани, Управляющий партнер 3D Bioprinting Solutions

Александр Тюнин выступал перед участниками ШТЛ на третьем модуле, посвященном управлению людьми и командами в технологическом бизнесе. Он охотно откликнулся на просьбу выделить в своем графике время для общения с командами, несмотря на крайнюю загруженность, и поделился с нами тем, какую ценность видит в ШТЛ как для себя, так и для участников:

«Ценность ШТЛ вижу в поиске талантливых людей, которые хотят созидать, и помощи им в развитии с учетом реалий глобальных и локальных. Меня в этой программе привлекает общение с умными, проактивными людьми, саморазвитие, увлечение возможных будущих партнеров своими проектами и командой».

Поделиться новостью
последние новости: