асcоциация граждан и организаций
по содействию развитию
корпоративного образования

3 октября 2013
Обучающие семинары по методологии разработки ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СТАНДАРТОВ

В ходе двухдневного блока участники познакомятся с нормативными основами разработки профессиональных стандартов, системами профессиональных стандартов в мире, изучат карту профессиональной области, которая является основой для разработки стандартов, получат практический опыт планирования и управления процессом разработки профессиональных стандартов.

Целью обоих семинаров является получение общей методологии разработки профессиональных стандартов и практическое освоение специалистами электроэнергетических и промышленных компаний функционального метода разработки профессиональных стандартов для нужд отрасли.

Семинар № 1

22-23 октября, г. Москва

«Основы управления процессом разработки, актуализации и применения профессиональных стандартов в энергетике и промышленности»

Данный семинар ориентирован и на руководителей, и на специалистов компаний, которые будут осуществлять координацию разработки профессиональных стандартов со стороны работодателей, и раскрывает основы управления данным процессом.

Семинар № 2

24-25 октября, г. Москва

«Практикум по разработке профессиональных стандартов в энергетике и промышленности»

Данный семинар ориентирован на экспертов-практиков и специалистов компаний, которые будут непосредственно участвовать в разработке профессиональных стандартов или координировать этот процесс со стороны компаний. Если на первом семинаре участники освоят общие принципы и получат теоретические знания по теме, то второй будет посвящен практической реализации. Поэтому потенциальным участникам второго семинара весьма желательно попасть и на первый.

Внимание: количество мест на этот семинар ограничено!

Разработчики и ведущие семинара — Джефф Кэрролл и Тревор Бутал. Это тандем выдающихся британских специалистов с 30-летним опытом успешной разработки профессиональных стандартов в Великобритании, Европейском Союзе, Индии, Саудовской Аравии, Украине и России.

Стоимость участия на человека в одном семинаре составляет 25 000 руб.

Подробная программа семинаров, информация о ведущих и скидках — в приложенном файле.

Участие в семинарах необходимо подтвердить до 05 октября 2013г

по телефонам: 8(495)788-37-41, 8-915-388-36-57 или по электронной почте nk@makonews.ru, контактное лицо — Наталья Климанцова, менеджер проектов МАКО.

Скачать подробную программу семинаров

Поделиться новостью
последние новости: