асcоциация граждан и организаций
по содействию развитию
корпоративного образования

7 октября 2014
Церемония награждения победителей и призеров I Всероссийского Конкурса лучших практик работодателей по работе с детьми, молодёжью и кадровым резервом «Создавая будущее»

07 октября 2014 г. в рамках первого дня Московского международного салона образования (ММСО) состоялась церемония награждения победителей и призеров I Всероссийского Конкурса лучших практик работодателей по работе с детьми, молодёжью и кадровым резервом «Создавая будущее», оператором которого является Международная ассоциация корпоративного образования (МАКО).

Церемонию открыл председатель жюри Конкурса, заместитель министра образования и науки В.Ш.Каганов. Он поблагодарил участников Конкурса, и отметил, что именно сейчас очень важно социальное партнерство бизнеса и системы образования, т.к. в обмене технологиями и активном диалоге между органами власти и представителями бизнеса заложен большой потенциал.

Также Вениамин Шаевич особо обратил внимание аудитории на вклад в Конкурс и его результаты членов жюри, в состав которого входили представители Министерства образования и науки, общественных организаций и предприятий-участников Конкурса. Экспертное мнение членов жюри и их высокий профессионализм позволил качественно выстроить рейтинг поданных на Конкурс заявок.

Именно поэтому первым из рук председателя жюри грамоту-благодарность и памятный подарок получил самый активный эксперт I Всероссийского Конкурса лучших практик работодателей по работе с детьми, молодёжью и кадровым резервом «Создавая будущее» – Затучный Александр Михайлович, директор дирекции по работе с персоналом ОАО «Туполев».

Далее церемония продолжилась с участием исполнительного директора Международной ассоциации корпоративного образования (МАКО) Ольги Голышенковой и директора департамента оценки, обучения и развития персонала Корпоративного центра ОАО «Ростелеком» Никиты Черкасенко.

Победители и призеры в каждой из десяти номинаций получали дипломы Министерства образования и науки РФ, памятные призы и подарки от партнера Конкурса – ОАО «Ростелеком».

В завершение церемонии к участникам Конкурса обратился с поздравлениями министр образования и науки Д.В. Ливанов и было сделано общее фото участников и представителей Минобрнауки.

Во второй половине дня, после Пленарной дискуссии, в рамках мероприятий Конкурса состоялся круглый стол, посвящённый подведению итогов Конкурса и представлению аудитории проектов-победителей. Особый интерес вызвал проект ОАО «РусГидро» Проект «Программа опережающего развития кадрового потенциала персонала «От Новой школы к рабочему месту» — «Корпоративный лифт — Новая школа» и проект «Добавь городу красок» ОАО «Норильский никель».

И участники, и члены жюри, и представители Министерства образования и науки уверены, что Конкурс станет ежегодным и позволит бизнесу, образованию и федеральным органам власти выстроить открытый и эффективный диалог.

Поделиться новостью
последние новости: