асcоциация граждан и организаций
по содействию развитию
корпоративного образования

19 марта 2016
15 апреля, в третий день работы Московского международного салона образования, форум МАКО станет площадкой для двух дискуссий по теме бизнес-образования

Эксперты обсудят тенденции, которые определяют современное состояние российского рынка бизнес-образования. Рост популярности МВА и корпоративных программ, увеличение спроса на бизнес-образование в регионах, продолжающаяся диверсификация спроса и увеличение требований к качеству обучения и его влияния на карьерный рост становятся сегодня значимыми темами для диалога представителей бизнеса и сферы образования. Многие компании сейчас признают необходимость более активного включения своих сотрудников в образовательный процесс, и соответственно, спрос на бизнес-образование с их стороны будет расти. Для обсуждения данных направлений развития сферы бизнес-образования Ассоциация менеджеров и Международная ассоциация корпоративного образования организуют дискуссионные мероприятия.

Тема заседания отраслевой комиссии по бизнес-образованию АМР заявлена как «Новые компетенции, форматы и методы обучения менеджеров». Участники дискуссии обсудят тенденции развития рынка бизнес-образования в России, особенности развития форматов и методов обучения менеджеров, практический опыт компаний, ценность данного сегмента для рынка труда. К участию в мероприятии приглашены: Каталин ЗАБЕЛИНА – директор бизнес-школы МФЮА, Эрика СОБОЛЕВА – генеральный директор Агентства по контролю качества образования и развитию карьеры, Наталия ЛАГЕНЕН – генеральный директор City Business School, а также представители Высшей школы менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета, Елена СИНЯКОВА — менеджер по стратегическому развитию бизнеса, SAP (список спикеров не окончателен). Модератор дискуссии: Наталья ПОЧИНОК – председатель отраслевой комиссии по бизнес-образованию, Ассоциация менеджеров, ректор РГСУ. Мероприятие пройдёт 15 апреля с 10:30 до 12:30 на ВДНХ, павильон №75.

Интерактивная дискуссия «Работодатели vs. вузы» будет посвящена обсуждению форм взаимодействия между работодателями и учреждениями профессионального образования. Речь пойдет о барьерах на пути эффективного взаимодействия работодателей и системы профессионального образования и механизмах их устранения, способах оценки уровня подготовки молодых специалистов и практиках взаимодействия работодателей с системой профессионального образования. К участию в дискуссии приглашены: Полина ХАБАРОВА – заместитель генерального директора по работе с персоналом компании КРОК, Алексей РАЙДЕР – директор департамента образования и науки Тюменской области, Алексей СПИРИН – начальник управления молодёжной политики РАНХиГС, Максим ПОНОМАРЕВ — декан факультета менеджмента РЭУ им. Г.В. Плеханова, член Комиссии по вопросам развития системы трудоустройства выпускников вузов и ССУЗов и работающей молодежи при Cовете Министерства образования и науки РФ по делам молодежи, Светлана ЧЕКЛЕЦОВА — директор по управлению персоналом ОАО «СО ЕЭС» (список спикеров не окончателен). Заседание пройдет 15 апреля с 10:30 до 12:30 на ВДНХ, павильон №75.

По вопросам участия обращайтесь, пожалуйста, к Элине Демкиной (+7 (495) 788-37-41, dee@makonews.ru) или Натэлле Бармаковой (+7 (965) 117-02-08, dee@makonews.ru)

Поделиться новостью
последние новости: