асcоциация граждан и организаций
по содействию развитию
корпоративного образования

17 апреля 2017
Ассоциация граждан и организаций по содействию развитию корпоративного образования «МАКО» приглашает Вас принять участие в общественном обсуждении профессиональных стандартов в сбытовой деятельности

Специалистами МАКО, наделенной полномочиями экспертно-методической площадки в соответствии с Протоколом заседания Совета по профессиональным квалификациям по электроэнергетике (ЭСПК) № 4-2016 от 15.09.2016 года, на базе ПАО «РАО ЭС Востока», была завершена разработка профессиональных стандартов, регламентирующих вопросы сбыта электрической энергии и мощности.

К разработке проектов стандартов были привлечены профильные специалисты организаций электроэнергетики. В разработке стандартов участвовали эксперты следующих организаций: ПАО «ДЭК», ПАО «Якутскэнерго», Обособленное подразделение «Энергосбыт» ПАО «Сахалинэнерго», филиал Энергосбыт ПАО «Камчатскэнерго», ПАО «Магаданэнерго», ПАО «РАО Энергетические системы Востока».

Разработанные профессиональные стандарты лягут в основу работы предприятий электроэнергетики, будут использоваться для подготовки работников энергокомпаний и оценки их работы, применяться для планирования и организации мероприятий по профессиональному развитию работников.

Приглашаем Вас принять участие в общественном обсуждении профессиональных стандартов.

С проектами профессиональных стандартов можно ознакомиться здесь:

Работник по формированию прогнозов потребления электроэнергии и мощности на оптовом рынке (Пояснительная записка к профессиональному стандарту);

Работник по техническому аудиту систем учета электроэнергии (Пояснительная записка к профессиональному стандарту);

Работник по договорной работе энергосбытовой организации (Пояснительная записка к профессиональному стандарту).

Будем признательны за Ваши замечания и комментарии, которые Вы можете направлять по адресу Pavlov_AV@orael.ru.

Поделиться новостью
последние новости: