асcоциация граждан и организаций
по содействию развитию
корпоративного образования

24 апреля 2017
14 апреля 2017 года в рамках итоговых мероприятий IV Всероссийского конкурса лучших практик работодателей по развитию человеческого капитала «Создавая будущее» состоялись Церемония награждения победителей и призеров Конкурса, а также Интерактивная сессия «Карта лучших практик в сфере развития человеческого капитала России

Церемония и сессия стали частью программы V Международного форума МАКО «ЛЮДИ И ТЕХНОЛОГИИ В ОРГАНИЗАЦИЯХ БУДУЩЕГО», прошедшего на площадке Московского международного салона образования – 2017 (ВДНХ, павильон 75, зал «Платон»).

Церемония награждения стала ярким мероприятием, посвященным признанию победителей и призеров. Памятные дипломы и стеллы вручали заместитель министра образования и науки В.Ш.Каганов, заместитель Председателя правления ПАО «ФСК ЕЭС» Н.К.Ожегина, Президент ассоциации граждан и организаций по содействию развитию корпоративного обращования МАКО О.М.Голышенкова, проректор по дополнительному профессиональному образованию РГСУ Н.М.Золотарева, члены жюри Конкурса – заместитель генерального директора по управлению персоналом и организационному развитию ПАО «РусГидро» Б.Н.Первеева и директор Фонда содействия продвижению русского языка и образования на русском, член комитета ТПП РФ по содействию профессиональному и бизнес-образованию А.В.Войтенок и другие представители профессионального сообщества.

Среди призеров Конкурса ПАО «РусГидро», Макрорегиональный филиал «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком», ЧОУ ДПО «Корпоративный университет «Норильский никель», АНО ДПО «Корпоративный университет РЖД», Благотворительный фонд поддержки образовательных программ «Капитаны», АНО «Корпоративная академия Росатома» и др.

В ходе сессии была организована групповая работа по десяти тематическим блокам, соответствующим основным номинациям конкурса. Участники конкурса за четыре года его существования увидели друг друга, обсудили подходы и практики, применяемые в работе, представили динамику развития каждой темы а также выявили потенциал для сотрудничества. Итогом сессии стало создание карты лучших практик по развитию человеческого капитала России, которая представляет собой проранжированные по пяти критериям практики, представленные участниками сессии. В сессии приняли участие представители Московской биржи, ПАО «Ростелеком», АНО ДПО «Корпоративный университет РЖД», ПАО «СО ЕЭС», ПАО «РусГидро», ПАО «Лукойл», ПАО «Норильский никель», ЧОУ ДПО «Корпоративный университет «Норильский никель» и др.

Все участники отметили важность обмена опытом и практиками, а также совместной деятельности представителей экспертного сообщества по формированию единых инструментов развития персонала, взаимодействия с органами власти и учебными заведениями, а также выразили благодарность организаторам Всероссийского конкурса лучших практик работодателей по развитию человеческого капитала «Создавая будущее» за сбор и анализ лучших практик.

Поделиться новостью
последние новости: