асcоциация граждан и организаций
по содействию развитию
корпоративного образования

10 июля 2017
Стартовал VII Международный форум молодых энергетиков и промышленников «Форсаж-2017», организаторами которого традиционно выступают Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» и Ассоциация организаций и граждан по содействию развитию корпоративного образования «МАКО»

Международный форум молодых энергетиков и промышленников «Форсаж-2017» стартовал!

В своей речи на открытии Форума, Президент Ассоциации граждан и организаций по содействию развитию корпоративного образования «МАКО» Ольга Голышенкова пожелала форумчанам консолидированной работы, поиска новых смыслов и максимального самовыражения, пояснив, что способность к кооперации и умение сотрудничать станут главными трендами в ближайшем будущем.

На Форум прибыло 650 участников от 160 отечественных и зарубежных компаний и предприятий атомной отрасли, топливно-энергетического комплекса, машиностроения, отрасли черной и цветной металлургии, нефтехимической промышленности, области IT и телекоммуникаций.

Сквозная тема Форума — «Формирование видения будущего на горизонте до 2040 года».

Участники разделились на три образовательных потока и работают с одной из трех технологий моделирования будущего: это дизайн-мышление, метафорическая игра и территориальный код. Помогают форумчанам ведущие российские и мировые эксперты: топ-менеджеры отечественных компаний, аналитики, ученые, футурологи, писатели-фантасты.

Форум продлится до 15 июля.

Результаты работы всех потоков «Форсажа-2017» станут основой для формирования Декларации глобальной молодежи Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который пройдет 14–22 октября 2017 года в Сочи.

Большинство делегатов «Форсажа-2017» отправятся на Фестиваль и станут участниками тематического потока научно-образовательной программы «Индустрии будущего».

Следите за новостями на www.forsage.org

Поделиться новостью
последние новости: