асcоциация граждан и организаций
по содействию развитию
корпоративного образования

4 декабря 2017
1 декабря состоялось финальное мероприятие Конкурса для социальных предпринимателей SAP UP в России, стратегическим партнером и оператором которого является МАКО

1 декабря состоялось финальное мероприятие Конкурса для социальных предпринимателей SAP UP в России, стратегическим партнером и оператором которого с 2016 года является Ассоциация граждан и организаций по содействию развитию корпоративного образования «МАКО».

Первой частью мероприятия была очная защита десяти проектов-финалистов, которые были выбраны путем заочного голосования из более чем семисот конкурсных заявок.

Бессменный участник жюри, Президент МАКО и член Общественной палаты РФ Ольга Голышенкова перед стартом презентации в качестве своих ожиданий от Конкурса назвала желание увидеть ландшафт социальных проектов России, посмотреть на образ социального предпринимателя и попытаться соединить идеи предпринимателей в разных регионах нашей страны с возможностями крупных корпораций и Общественной палаты Российской федерации.

И заочный этап оценки, и очная защита показали, что уровень представленных проектов весьма высок, идеи социальных предпринимателей охватывают совершенно различные области жизни людей и решают множество существующих проблем, а также здраво оценивают экономическую сторону своих решений и четко знают чего и с какой целью хотят.

Это лишний раз доказывает важность и значимость Конкурса для социальных предпринимателей SAP UP, о котором его участники отзываются как о самом качественном среди подобных конкурсов. Также социальные предприниматели отметили широту представленных жюри компаний и, соответственно, широту информационного охвата, который получают проекты, участвующие в Конкурсе.

Несмотря на то, что самым ценным призом, по мнению финалистов, было участие в конкурсе и обратная связь от жюри, без призов SAP UP не отпустил никого!

Итак, победители Конкурса для социальных предпринимателей SAP UP 2017 в России:

Обладатель Гран-при — TagSport футбольная академия.

Первое место — SOL — платформа дистанционного перевода.

Второе место — Упсала-Цирк / Upsala Zirk.

Третье место — магазин-выдача «Всегда Пожалуйста!».

Вручая приз за второе место проекту «Упсала-Цирк», Ольга Голышенкова искренне поблагодарила компанию SAP, участников Конкурса, членов жюри и отметила, что социальное предпринимательство – это самое «правильное» предпринимательство, т.к. это – «бизнес с человеческим лицом», изначально направленный на решение конкретных социальных проблем.

А о проекте «Упсала-Цирк» Ольга Михайловна сказала, что именно этому проекту она очень хотела вручить приз, т.к. он созвучен одной из ее личных ценностей – творчеству человека и социальности бизнеса. Помимо этого, член жюри пообещала сделать всё возможное, чтобы организовать оказание поддержки всем 10 проектам, вышедшим в финал Конкурса SAP UP 2017 Россия.

Кроме призов, участники получили следующие памятные подарки:

Все участники получили книги и онлайн-курсы по социальному предпринимательству от Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова, а также сертификаты от компании «Межрегиональный ТранзитТелеком».

Ассоциация молодых предпринимателей России наградила проект CODDY — школа программирования для детей специальным призом — созданием и разработкой франшизы, а телекоммуникационная компания «МГТС» вручила денежный приз в 80 000 рублей проекту «IT-курсы для школьников Digital Banana».

Фонд социальных инвестиций пригласил в свой акселератор три проекта: «Упсала-Цирк», CODDY и «Всегда Пожалуйста!»

Некоммерческая организация РЫБАКОВ ФОНД и акселератор PhilTech — технологии для филантропии наградили денежными призами и сертификатами на консультационную и экспертную поддержку проекты «Визуальная медицина», «Социальный трансфер — сервис AltoBus» и БоксиСервис по утилизации батареек.

МАКО желает Конкурсу развития, а его настоящим и потенциальным участникам – успехов, ярких идей и выдающихся побед.

Именно с начала работы социальных инновационных проектов начинаются глобальные изменения в обществе и в стране!

Поделиться новостью
последние новости: