асcоциация граждан и организаций
по содействию развитию
корпоративного образования

4 июня 2018
Ольга Голышенкова вручила путевки на «Форсаж-2018» победителям Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия»

На площадке Петербургского международного экономического форума при поддержке Фонда «Росконгресс» прошла торжественная церемония награждения победителей Пятнадцатого юбилейного Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия».

В рамках церемонии несколько победителей конкурса получили от Ассоциации МАКО спецпризы – сертификаты на бесплатное участие в VIII Международном форуме молодых энергетиков и промышленников «Форсаж». Ольга Голышенкова, президент МАКО, вручила путевки на молодежный форум участникам номинаций «Моя педагогическая инициатива» и «Новые педагогические практики для НТИ».

Конкурс «Моя страна – моя Россия» ежегодно проводится по инициативе Общероссийского союза общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы» при непосредственной поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Российской академии образования. Основными партнерами Конкурса в этом году выступили: Министерство транспорта Российской Федерации, Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодежи, Российское общество «Знание» и Национальный фонд подготовки кадров.

Конкурс реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества и направлен на привлечение потенциала молодежи к решению острых вопросов социально-экономического развития российских регионов, городов и сел.

Всероссийский конкурс «Моя страна — моя Россия» — это 18 профильных номинаций, ежегодно более 7 тыс. участников, более 2,5 тыс. проектов прошедших федеральную экспертизу в 2018 году.

Всего за 15 лет участие в Конкурсе с проектами по развитию российских городов и сел приняло более 58 тыс. человек из всех субъектов Российской Федерации.

Поделиться новостью
последние новости: