асcоциация граждан и организаций
по содействию развитию
корпоративного образования

профессиональное сообщество

Пустограева Ирина

Директор департамента региональной социальной политики ООО «Компания «Базовый Элемент»

Профессиональная деятельность
Проектная деятельность
Новости
Материалы
Биография
Достижения

Директор департамента региональной социальной политики ООО «Компания «Базовый Элемент».

Член ЖЮРИ I Всероссийского конкурса лучших практик работодателей по работе с детьми, молодежью и кадровым резервом «Создавая будущее».

Вопросами социальной политики занимаюсь последние 20 лет. Профессиональный и управленческий опыт приобрела работая в органах власти: начальник отдела молодежной политики, депутат городского Совета, депутат Законодательного Собрания Красноярского края и бизнесе: РУСАЛ (директор по персоналу крупнейшего глиноземного комбината), БАЗЭЛ (директор департамента региональной социальной политики). В состав холдинга входят более 100 предприятий, расположенных в 41 регионе России и 19 странах мира, общей численностью более 250 000 чел.

На протяжении всей своей профессиональной деятельности разрабатывала и реализовывала социальные проекты, направленные на профориентацию и развитие детей молодежи, организацию совместной деятельности бизнеса и власти по социализации детей - сирот и детей оставшихся без попечения родителей, развитие творческих способностей молодежи. Была региональным куратором федеральных проектов «Крепкая семья», «Защита детства», «Поделись знаниями». Соавтором и разработчиком регионального Закона « О летнем отдыхе и занятости детей» и других, направленных на защиту детства.

В Группе «Базовый элемент» разработан и успешно работает на 4 промышленных площадках социальный проект «Мы вместе», по социализации, профориентации и трудоустройству детей – сирот.