асcоциация граждан и организаций
по содействию развитию
корпоративного образования

14 сентября 2020
Итоги грантового конкурса молодежных инициатив в рамках Форсаж-2020

11 сентября в рамках закрытия Форума сообществ молодых специалистов “Форсаж-2020” состоялось награждение форсажистов – финалистов Конкурса молодежных инициатив, проводящегося под эгидой Росмолодежи.

Комиссия экспертов Росмолодежи рекомендовала к получению грантовой поддержки в размере от 100 до 925 тысяч рублей (общая сумма – 3 853 000 руб.) 7 проектов:

  1. «Клуб дебатов на Куйбышевской железной дороге», Солдатова А.В.

Проект направлен на создание среды для развития ораторского искусства у молодежи, нашедшей свое призвание в работе на Куйбышевской железной дороге. Формат online позволит привлекать к участию сотрудников со всех регионов Куйбышевской дороги без отрыва от производства

  1. «Герои стальных магистралей», Чернышёва Ю.М.

Проект направлен на повышение уровня гражданско-патриотического воспитания молодёжи, сохранения исторической памяти о героях войны – в частности, о вкладе работников железнодорожного транспорта.

  1. «Единство Поколений», Каплевская А.М.
  2. Обучающий марафон для школьников «ЭкоМарафон 2020 – 2021», Остаркова И.П.
  3. Социально-просветительский проект «Мы вам поможем!», Мамбетов Р.В.
  4. «Пока память жива…», Михайлов В.В.
  5. «Театротерапия», Мышлянов М.А.

Проект для молодых людей (от 14 до 25 лет), которые прошли лечение от наркотической зависимости и хотят научиться социально одобряемым способам проявления своих качеств и саморазвития себя. Некоторые участники проекта кардинально поменяли свою жизнь. 2 участницы по окончанию проекта связали жизнь с искусством – поступили в творческие ВУЗЫ.

Всего в рамках конкурсных защит были представлены 25 проектов.

Теги: Форсаж
Поделиться новостью
последние новости: