асcоциация граждан и организаций
по содействию развитию
корпоративного образования

19 января 2021
Объявлен старт конкурса «Энергия развития»

Стартовал XII Всероссийский конкурс студенческих проектов в области гидроэнергетики и возобновляемых источников энергии (ВИЭ) «Энергия развития», организованный ПАО «РусГидро» в партнерстве с Ассоциацией граждан и организаций по содействию развитию корпоративного образования «МАКО»

До 15 марта студенты и аспиранты технических вузов страны могут подать свои проекты, посвященные темам совершенствования современных ГЭС, технологиям строительства ГЭС/ГАЭС, ТЭС, перспективным технологиям аккумулирования и хранения энергии, вопросам гидро и теплоэнергетики и экологии и другим.

Главная цель конкурса «Энергия развития» – студентов и аспирантов российских технических вузов в научную деятельность, стимулирование интереса к инженерным профессиям в целом и энергетической отрасли в частности.  По результатам конкурса победители получают денежные сертификаты на продолжение и поддержку своей научной деятельности. Конкурс традиционно входит в перечень мероприятий Всероссийского инженерного конкурса.

Среди наиболее активных участников конкурса молодые ученые из НИУ МЭИ, НИУ МГСУ, Сибирского федерального университета, ДВФУ Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, Северо-Кавказский горно-металлургический институт, НГТУ им. Р.Е.Алексеева.

«В Год науки и технологий   такие конкурсы как «Энергия развития» приобретают особое значение. Конкурс становится не только местом для презентации идей, но серьезной научной коммуникационной площадкой: участники видят и оценивают работы других, получают обратную связь и от конкурсантов, и от экспертов конкурса-представителей академической науки и деловой среды.  Именно здесь рождается и делает первые шаги та молодая научная энергия, та дерзость научной мысли, которые потом   оформляются в прорывные научные и технологические решения», – Ольга Голышенкова, соорганизатор конкурса, президент Ассоциации граждан и организаций по содействию развитию корпоративного образования «МАКО».

За одиннадцать лет работы конкурса свои работы представили более 1190 участников, свыше 90 из которых вошли в число победителей.

Финалисты заочного этапа конкурса будут определены к 30 апреля. Авторы лучших работ будут приглашены в мае 2021 года в Москву для участия в очном этапе, по результатам которого станут известны имена победителей конкурса «Энергия развития».

Подать заявку: http://konkurs-er.rushydro.ru

Поделиться новостью
последние новости: