асcоциация граждан и организаций
по содействию развитию
корпоративного образования

5 марта 2021
Ольга Голышенкова рассказала о механизмах корпоративной социальной ответственности

Сегодня президент МАКО Ольга Голышенкова приняла участие в круглом столе Общественной палаты Российской Федерации «Корпоративная благотворительная деятельность как инструмент развития гражданского общества».

Вместе с Александром Ткаченко, председателем Комиссии по вопросам благотворительности и социальной работе ОПРФ они рассказали представителям Гражданского Альянса Казахстана, как развивается и работает механизм КСО в России.

Ольга Михайловна поделилась опытом сотрудничества с большими компаниями: рассказала о том, как постепенно совершался переход от благотворительных акций с созданию проектов развития территорий, системной работы со школьниками и молодежью, партнерских проектов с местной администрацией.

Ольга Голышенкова пригласила казахских коллег к участию в конкурсе «Создавая будущее», который стартует в марте 2021 года, а так же познакомила их с работой Координационного совета по развитию сообществ молодых специалистов при ОП РФ.

Гости из Казахстана высоко оценили уровень благотворительной работы в России, отметили новые для себя практики и договорились о сотрудничестве в ряде проектов.

Поделиться новостью
последние новости: