асcоциация граждан и организаций
по содействию развитию
корпоративного образования

25 октября 2021
Молодежные издания «МОЛ.РФ» и «Янгспейс» стали информационными партнерами премии «Молодой специалист года»

Онлайн издание МОЛ.РФ родилось в Екатеринбурге, в начале 2020 года. В этом городе по сей день и работает ее редакция, которая говорит, что МОЛ.РФ — это контент без погони за оперативностью освещения новостей. Здесь содержание определяет форму. Издание публикует и тексты, и видеосюжеты, и фотографии, и иллюстрации. Главное, чтобы контент отвечал четырём основным требованиям: был интересным, актуальным, качественным и авторским. Авторы издания — активные молодые люди, школьники и студенты, работяги и бездельники, которым есть что сказать. Несмотря на юный возраст МОЛ.РУ уже получили признание, став лучшим молодёжным онлайн-СМИ России на Международном конкурсе молодёжных СМИ «ЮнГа+» в Челябинске в марте 2021 года. Среди важных фактов, которые издание сообщает о себе — любовь к букве Ё. Во всех словах, где она встречается, использует только её.

Журнал «Янгспейс» — это сетевое издание о молодежной культуре и работе с молодежью. С 2016 года издание рассказывает о современной молодежной культуре, молодежной политике и социологии молодежи.

Миссия издания — сформировать профессиональную культуру молодежных специалистов и исследователей. Она основана на принципах понимания психологии молодого человека и принципах прогрессивного развития технологий работы с молодежью.

Одна из тем, которым уделяет внимание издание, молодежные сообщества, фандомы, городские племена. Также издание рассказывает своим подписчикам о молодежных акциях, мероприятиях, современных тенденциях, культурных площадках.

По результатам вручения премии издания расскажут о молодых специалистах, ставших победителями в своих номинациях, и тех проектах, с которыми участники номинировались на премию.

Напомним, что Национальная премия «Молодой специалист года» учреждена в 2021 году по инициативе Координационного совета по развитию сообществ молодых специалистов при Общественной палате Российской Федерации. Актуальность учреждения премии продиктована принятием в конце 2020 года Федерального закона от 30 декабря 2020 г. № 489-ФЗ «О молодежной политике в Российской Федерации», где впервые на законодательном уровне было зафиксировано понятие «молодой специалист».

Цель премии — продвижение ценности профессионализма и труда в молодежной среде, выявление и поощрение лидеров сообществ молодых специалистов. Для участия в Премии было подано 1136 заявок, к номинированию на премию утверждены 97 заявок. Награждение победителей пройдет 2 октября 2021 года на форуме «Сообщество» Общественной палаты Российской Федерации.

Поделиться новостью
последние новости: