асcоциация граждан и организаций
по содействию развитию
корпоративного образования

23 декабря 2021
Молодым энергетикам вручены благодарности министра

Десяти молодым специалистам, работающим в энергетической отрасли вручены благодарности за активную общественную деятельность от министра энергетики Российской Федерации Николая Шульгинова.

Молодые сотрудники энергетический компаний представляют разные области энергетики: атомную, нефтяную, электрическую, и живут в разных концах страны Но все они ведут активную общественную работу, продвигая волонтерские проекты, создавая молодежные медиа, участвуя в создании и подготовке молодежных форумов, объединяя молодых сотрудников предприятий в научных дебатах, карьерных марафонах.

Половина награжденных, Вячеслав Матвеев, Ольга Шкабардня, Анастасия Попова, Элина Демкина, Екатерина Тапильская принимают участие в работе Координационного совета по развитию сообществ молодых специалистов при Общественной палате Российской Федерации. Эти пятеро, а еще Никита Перфильев, Елизавета Морару, Данила Портных – активные организаторы и участники форума сообществ молодых специалистов «Форсаж».

Все, получившие благодарность, принимают активное участие в молодежных проектах Ассоциации граждан и организаций по содействию развитию корпоративного образования «МАКО».

Благодарности министра энергетики РФ вручены:

· Евгении Буряк за вклад в популяризацию федеральной повестки для профессиональных молодежных сообществ;

· Екатерине Тапильской за продвижение созидательных и интеллектуальных видов деятельности среди молодежи;

· Никите Перфильеву за экспертный и организационный вклад в формирование просветительских и образовательных программ для молодежных сообществ;

· Анастасии Поповой за организацию системных коммуникаций, создающих благоприятную среду для взаимодействия молодых специалистов;

· Татьяне Паршуковой за организацию системных межпоколенческих коммуникаций, направленных на вовлечение в профессию школьников и студентов начальных курсов, а также за построение программ вовлечения вновь принятых молодых сотрудников в волонтерские мероприятия;

· Даниле Портных за формирование ежегодной площадки для межсекторального взаимодействия молодых специалистов в рамках Форума сообществ молодых специалистов #Форсаж.

· Елизаветe Морару за вклад в развитие STEM-повестки в женском инженерном сообществе, мотивацию и поддержку молодых талантливых женщин в научно-исследовательской деятельности;

· Ольге Шкабардне за просветительскую деятельность в сфере волонтерства и социальных проектов, продвижение повестки устойчивого развития в молодежной среде

· Вячеславу Матвееву за организацию на территории Российской Федерации и в онлайн-пространстве регулярных просветительских дискуссионных площадок в формате «Инновационные дебаты»

· Элине Демкиной за вклад в развитие и продвижение межсекторальных площадок для формирования проектов рабочих групп КС по развитию сообществ молодых специалистов при ОПРФ.

Председатель Координационного совета по развитию сообществ молодых специалистов ОПРФ Ольга Голышенкова поздравила получивших благодарности: «Вы заслуженно отмечены столь высокими наградами. Каждый из вас привнес в движение молодых специалистов совершенно новые проекты и идеи, сумел собрать вокруг себя актив таких же молодых, кипящих идеями соратников. За пару лет вы смогли пройти путь от замыслов к реализации и доказали, что энергия, желание и вера в свои силы способна привести к успеху. Надеюсь, что опыт, приобретенный при создании молодежных проектов, послужит основанием для новых серьезных свершений».

Поделиться новостью
последние новости: