асcоциация граждан и организаций
по содействию развитию
корпоративного образования

9 сентября 2020
Анастасия Бондаренко на Форуме «ФОРСАЖ»

Статс-секретарь – заместитель Министра энергетики Российской Федерации Анастасия Бондаренко приняла участие в открытии Форума сообществ молодых специалистов «Форсаж», организованном Ассоциацией МАКО при поддержке Минэнерго России.

В своём приветственном слове Анастасия Бондаренко отметила высокую значимость молодежной тематики для Министерства энергетики, поскольку в компаниях ТЭК молодежь в возрасте до 35 лет составляет треть от всех работающих в отрасли. Замглавы ведомства подчеркнула, что тематика Форума – устойчивое развитие и ответственное лидерство – является актуальной для топливно-энергетического комплекса и отвечает стоящим перед ним стратегическим задачам: «Форсаж – это мероприятие, имеющее свой почерк, свою нишу, это эффективная площадка для неформальной коммуникации, нетворкинга, обмена опытом, поиска единомышленников, это пространство свободного диалога и развития».

«Сегодня перед отраслями ТЭК стоят сложные стратегические задачи в области устойчивого развития – это и структурная диверсификация (развитие неуглеродной энергетики), и цифровая трансформация, и развитие энергетической инфраструктуры, и снижение экологической нагрузки. Все они могут и должны быть реализованы именно на основе ответственного лидерства на всех уровнях принятия решений», — отметила Анастасия Бондаренко.

Полный текст релиза https://minenergo.gov.ru/node/18758

Источник – https://minenergo.gov.ru

Теги: Форсаж
Поделиться новостью
последние новости: