асcоциация граждан и организаций
по содействию развитию
корпоративного образования

профессиональное сообщество

Донская Яна

Директор по персоналу ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы»

Профессиональная деятельность
Проектная деятельность
Новости
Материалы
Биография
Достижения

Директор по персоналу ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы»

Член ЖЮРИ I Всероссийского конкурса лучших практик работодателей по работе с детьми, молодежью и кадровым резервом «Создавая будущее»

Яна Донская возглавляет Дирекцию по персоналу и входит в состав Правления ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» с 2010 года. В должности Директора по персоналу отвечает за управление персоналом компании, структурные изменения, бюджет затрат на персонал, реализацию социальных программ, а также профессиональное развитие сотрудников.

До прихода в ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы», Яна работала в сфере управления персоналом в телекоммуникационной и горнодобывающей отраслях, а также в индустрии ТЭК (группа компаний Евросибэнерго).

Основной опыт управленческой деятельности в сфере работы с персоналом Яна получила в группе «Базовый Элемент», где занимала должность Директора по персоналу в группе компаний «ЕвроСибЭнерго» c 2007 года. Входила в Совет Директоров компании ОАО «Иркутскэнерго» с 2009 года.

До этого Яна занимала руководящие должности в области работы с персоналом - работала в ОАО «СУЭК» на позиции Руководителя Корпоративного университета и в ЗАО «Алкатель» на позиции менеджера по персоналу.

В 2010 году получила диплом IEMBA Стокгольмской Школы Экономики.

В 1997 году окончила Санкт–Петербургский Университет Культуры и Искусств, а в 2002 году — Санкт-Петербургский Государственный Университет по специальности «Управление персоналом».

*информация может являться устаревшей