асcоциация граждан и организаций
по содействию развитию
корпоративного образования

4 марта 2021
Координационный совет по развитию сообществ молодых специалистов укрепляется новыми кадрами

В начале марта в состав Координационного совета вошла представитель Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (ВОИР).

Председатель Молодежного Совета ВОИР Ольга Тарасова стала тридцать восьмым участником Координационного совета. Тарасова будет работать в составе межотраслевой рабочей группы «Инновации и технологическое лидерство». В задачи рабочей группы входит создание платформы для вовлечения молодежи в научно-исследовательскую и инновационную деятельность, а также консолидация усилий молодых специалистов в области инноваций за счёт создания кросс-отраслевых команд по решению кейсов крупных компаний.

«Участие молодых ученых ВОИР в работе совета приобретает особое значение в год науки и технологий, когда стоит задача поиска прорывных решений. У молодых специалистов много серьезных идей. Им нужны разнообразные пространства для презентации и обсуждения. Координационный совет и рабочая группа, в которую войдут молодые изобретатели ВОИР, дают возможность общения молодым представителям всех отраслей, а значит, обсуждения идей и проектов с точки зрения разного опыта и практики. Тем самым создается эффект синергии, когда каждый участник становится сильнее за счет опыта и идей большой команды», — прокомментировала участие ВОИР в составе Координационного совета его председатель, президент МАКО Ольга Голышенкова.

Информационная справка:

Координационный совет по развитию сообществ молодых специалистов при Общественной палате Российской Федерации создан 11 февраля 2020 года. Председателем совета стала член общественной палаты РФ, президент Ассоциации граждан и организаций по содействию развитию корпоративного образования «МАКО» Ольга Голышенкова.

В состав Координационного совета вошли представители ФАДМ, АНО «Россия-страна возможностей», Банка России, ГК «Росатом», ГК «Роскосмос», ОАО РЖД, ООО «СИБУР», ПАО «Русгидро», «Ростелеком», «Россети» и другие.

При Координационном совете работают 7 рабочих групп, куда входят молодые сотрудники из более чем 40 предприятий, корпораций, вузов и общественных организаций.

Контакты для СМИ: Анастасия Лебедева, 89032025575, makolebedeva@yandex.ru

Поделиться новостью
последние новости: