асcоциация граждан и организаций
по содействию развитию
корпоративного образования

20 ноября 2015
Определена кандидатура председателя жюри III Всероссийского конкурса лучших практик работодателей по развитию человеческого капитала «Создавая будущее»

Знакомство с членами жюри III Всероссийского конкурса лучших практик работодателей по развитию человеческого капитала «Создавая будущее» начинаем, как и полагается, с Председателя жюри.

Итак,

КРАЙЧИНСКАЯ СВЕТЛАНА БРОНИСЛАВОВНА

Заместитель генерального директора по подготовке кадров в Союз Ворлдскиллс Россия 
Председатель жюри.

Краткое досье:

В настоящее время – заместитель генерального директора по подготовке кадров в Союз Ворлдскиллс Россия. 2013-2014 – советник по персоналу ОАО «Фармстандарт». 2009-2013 — директор по управлению человеческими ресурсами ОАО «ОПК «ОБОРОНПРОМ».

В 2011-2013 годах вошла в «Топ-5 лучших директоров по персоналу в машиностроении», обладатель премий в сфере HR «HR-проект года», «Корпоративный университет года» и др.

Окончила Киевский государственный университет по специальности «Психология», кандидат психологических наук.

Соавтор монографий «О методе управления знаниями в процессах интеграции машиностроительной корпорации», «Управление знаниями в системе работ с персоналом корпорации», «Инновационное образовательное учреждение».

Из интервью:

— Почему Вы рекомендуете участвовать в конкурсе «Создавая будущее»?

Все компании так или и иначе заинтересованы в применении современных технологий и инструментов развития человеческого капитала, поскольку именно этот тип капитала обеспечивает наиболее ценные активы компании. Работодатели все в большей степени ориентируются на долгосрочные программы развития персонала, в буквальном смысле — от детского сада до «серебряного возраста». Множество задач и разнообразие категорий персонала заставляют нас искать лучшие, проверенные решения. При этом мы все с вами работаем в ситуации ограниченности ресурсов и дефицита времени, поэтому нам нужны такие решения, которые гарантированно дают нужный результат.

За последние годы мы накопили множество интересных практик и решений, однако система их презентации, оценки и возможной трансляции пока еще только формируется. Участие в конкурсе дает возможность прямого доступа к лучшим практикам, а своеобразная «плата» за этой доступ — это собственная заявка в одной или нескольких номинациях.

— Чем этот Конкурс интересен компаниям?

Для одних компаний этот конкурс дает возможность получения независимой экспертизы своей работы, сопоставления своего опыта с другими, оценки эффективности своих решений. Для других — это возможность получить «готовые», апробированные решения, которые могут быть применены внутри компании.

Наконец, конкурс — это уникальная коммуникационная площадка для обмена лучшим опытом и лучшими, проверенными на практике, технологиями. Возможно, одним из неожиданных результатов конкурса для компаний может стать новая задача, которая до сих пор в компании не решалась, но решение которой позволит прирастить человеческий капитал.

— Пожелания участникам Конкурса?

Всем участникам я хочу пожелать не жалеть времени на описание и презентацию своей практики работы. В ходе подготовки заявки вы не только осознаете и оцените сделанное вами, но и увидите новые возможности для совершенствования своей практики, своих технологий. То есть результат будет получен вами уже на этапе подготовки заявки. Кроме этого, желаю всем победы и веры в то, что вы делаете самое нужное, самое важное дело — развиваете людей!

Поделиться новостью
последние новости: