асcоциация граждан и организаций
по содействию развитию
корпоративного образования

15 октября 2017
Стартовала научно-образовательная программа «Индустрии будущего» в рамках XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов

СОЧИ, 15 октября. /ТАСС/. Первый заместитель руководителя администрации президента РФ, глава российского оргкомитета Всемирного фестиваля молодежи и студентов Сергей Кириенко объявил о начале образовательной программы фестиваля.

«У нас только вечером начнется торжественное открытие [фестиваля], но учебная программа, образовательная программа начинается уже сейчас», — сказал Кириенко на дискуссионной площадке «Индустрии будущего». «Девизом этой образовательной программы является мечта и желание увидеть будущее, в котором вам предстоит жить. Задача организаторов была создать условия для такого разговора, потому что будущее ваше, жить в нем вам», — добавил он, обращаясь к участникам фестиваля.

В зале, где начинается научно-образовательная программа «Индустрии будущего», присутствуют представители порядка 100 стран, а всего на фестиваль приехали гости из 186 государств. «Друзья, вы знаете, что в ООН входят 193 страны, то есть здесь практически все», — отметил Кириенко.

Кириенко пожелал собравшимся «смелее мечтать и двигаться к своей цели». «Уверен, в эти дни, помимо того, что вы обогатитесь знаниями многих блестящих экспертов, специалистов, профессионалов, вы обогатитесь знаниями друг друга, знаниями о культуре, особенностях и традициях представителей всех стран мира. Самое главное, я уверен, что у каждого добавится примерно по 30 тысяч друзей», — заключил Кириенко.

По материалам ТАСС (http://tass.ru/wfys2017/articles/4646903)

Ассоциация граждан и организаций по содействию развитию корпоративного образования «МАКО» является ответственной организацией по проектированию и реализации научно-образовательной программы «Индустрии будущего». Стратегический партнёр программы – Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом».

Участие в программе примут представители российских кадровых резервов – лучшие представители команд-участниц Международного форума молодых энергетиков и промышленников «Форсаж» — Госкорпорации «Росатом», ПАО «РусГидро», ПАО «Россети», ПАО «НЛМК», ПАО «Ростелеком», АО «СО ЕЭ», а также представители ПАО «Юнипро», ПАО «ИЛИМ», ЗАО «Сургутнефнегаз», международные команды МС РНК СИГРЭ, представители международных профессиональных и студенческих сообществ.

О Фестивале:

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов стартовал 14 октября в Москве, где состоялся международный парад-карнавал, основные события фестиваля пройдут 15-22 октября в Олимпийском парке Сочи. Форум соберет молодых профессионалов в различных сферах в возрасте от 18 до 35 лет из более чем 180 стран. В молодежном празднике также задействованы и другие города — две тысячи иностранных участников в первые три дня фестиваля посетят 15 российских регионов. В проведении фестиваля помощь оказывают 5 тыс. волонтеров.

Поделиться новостью
последние новости: