асcоциация граждан и организаций
по содействию развитию
корпоративного образования

23 августа 2013
Спикеры III Форума МАКО: Доминик Фаш

Одним из ключевых спикеров предстоящего III Форума МАКО станет международный эксперт и лидер российского бизнес-сообщества Доминик ФАШ.

Получив специальность инженера в знаменитой парижской Сорбонне, г-н Фаш с 1972 по 1987 год участвовал в создании и развитии научно-технического парка «София-Антиполис» и в настоящее время занимает пост председателя совета директоров УК организации.

Российский этап карьеры Доминика Фаша начался в 1992 году — переехав в нашу страну, он получил позицию регионального директора Schlumberger в России и СНГ; затем, в 2007-м стал генеральным директором корпорации Enel в том же регионе и председателем совета директоров ОАО «Энел ОГК-5» — одного из крупнейших производителей электроэнергии на российском рынке.

Г-н Фаш был членом наблюдательных комитетов основных органов регулирования рынка электроэнергии в России, Совета рынка и Совета производителей энергии, с момента их создания. Также в его портфолио — многочисленные примеры сотрудничества с крупнейшими отечественными компаниями в качестве консультанта и независимого члена советов директоров.

В 2001 году он основал Сlub de Nice — организацию, которая проводит ежегодный форум для ведущих игроков на европейском энергетическом рынке.

Поделиться новостью
последние новости: