асcоциация граждан и организаций
по содействию развитию
корпоративного образования

5 июля 2015
2 июля 2015 в Берлине Ольга Голышенкова, исполнительный директор Международной ассоциации корпоративного образования (МАКО), приняла участие в ежегодном Форуме Европейской Школы Менеджмента и Технологий/European School of Management and Technologies (ESMT), который в этом году был посвящен предпринимательству

Следующим пунктом визита исполнительного директора МАКО в Германию после выступления на «Российско-немецком экспертном диалоге», организованном Представительством Федеральной земли Нижняя Саксония в РФ и Немецкая Академия Менеджмента Нижней Саксонии в Целле, был Берлин и участие в ежегодном форуме Европейской Школы Менеджмента и Технологий / European School of Management and Technologies (ESMT).

В этом году Форум состоялся 02 июля и уже традиционно стал одним из самых ярких событий мирового масштаба в деловой жизни Германии. «ENTREPRENEURSHIP» — тема, позволившая участникам поднять широчайший спектр вопросов. Руководители крупнейших транснациональных корпораций, представители среднего и мелкого бизнеса, сообществ работодателей, а также консультанты и коучи из Китая, Бразилии, Японии, Европы, России получили возможность всесторонне обсудить предпринимательское мышление и действие как феномен, а также различные виды и инструменты его поддержки и развития, включая государственные и внутрикорпоративные программы инноваций, традиционное предпринимательство, программы лидерства и выявления талантов и многое-многое другое.

В рамках Форума было представлено более 10 направлений исследований, которые ведутся профессурой ESMT на тему предпринимательства, а также была вручена премия за глобальное ответственное лидерство.

Интересным форматом стали интерактивные сессии, из которых каждый участник мог выбрать для посещения две. Их продолжительность составляла ровно 45 минут и прекращалась гонгом, после звука которого сессия закрывалась и стартовала следующая.олы

Какие стартапы должны существовать цифровом обществе? Как различные заинтересованные стороны общества могут извлечь пользу из инноваций? Как предпринимательство отвечает требованиям общества и глобальных рынках? Что должны делать компании, чтобы создать благоприятную среду для инноваций и «интрапренерства»? – эти и другие вопросы получили ответы в ходе диалогов, дискуссий и пленарных выступлений.

Международная ассоциация корпоративного образования также уделяет вопросам инноваций и предпринимательства большое внимание и именно эта тема станет основной для работы потока «Технополис» в рамках Международного форума молодых энергетиков и промышленников «Форсаж», который стартует в Калужской области уже 12 июля 2015 г.

Подробнее о Форуме ESMT-2015 — annualforum.esmt.org

Поделиться новостью
последние новости: